Религия, вера

Что именно хотел Иисус?

Есть версия, что Иисус хотел сделать счастливыми всех людей на Земле. Именно в этом заключалась его Миссия, с этой целью он был послан свыше на нашу грешную планету. Объяснить нам, людям, что мы рождаемся на свет для того, чтобы жить в любви, мире и согласии, а не для того, чтоб отравлять друг другу жизнь ненавистью, жестокостью, завистью и равнодушием .Современному человеку сейчас трудно понять: в чем собственно говоря, заключался подвиг Иисуса. Мы уже свыклись с тем, что все люди равны, нет разделения на касты, национальная рознь официально находится вне закона, женщины имеют такие же права, как и мужчины, отсутствуют религиозные войны, никто никого насильно не обращает в свою веру, рабство Наш мир стал таким, какой он есть, в первую очередь благодаря учению Иисуса Возьмем даже пример стран, где христианство не является государственной религией. Во многих этих государствах до сих пор существует разделение на касты, негативное отношение к иностранцам, бесправное положение женщин, нетерпимость к чужим религиям и даже рабство. Христиане сейчас живут лучше всех в мире, и это относится не только к материальной стороне жизни. Поэтому я утверждаю, Что учение Христа, самое верное. Страны не могут жить без религии, это повелось испокон веков, и не нами придумано, не нам отменять. Верую Бога, но попам не верю, простите верующие. А вы как думаете?
выполнить хорошо свою миссию -
искупить грехи людей, дать им шанс
Елена Кошевая
Лучший ответ
Константин Комаров Не только, Иисус нёс революцию, значит вся энтропия старого мира не могла не убить его.
Исус просто хотел побыстрее отработать задание своего папочки и вернуться к себе на небо.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор. 15:17-22)
Нюта ***
Иисус сварщик сваривал несваримое!
Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
ни вам ни мне пообщатся с живым исусом не удастса ДАВНО ЖИЛ СЕЙ ЧЕЛОВЕК.... а фантазировать или лукавить на то что он типа делал или хотел....
Этот смутьян банально хотел власти. Но хвала закону, был прибит ко кресту. Жаль последышей не додавили
Татьяна Вознюк
И этого Вы называете желающим сделать всех людей счастливыми?

Поганый сын и брат

1. “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).
“Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).
Vlada Obraztsova
Vlada Obraztsova Поджигатель войны

1. “Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).

2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я

принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с

матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
Vlada Obraztsova Хулитель материнства

1. “Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока” (Евангелие от Фомы, 83).

2. “Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!” (Евангелие от Луки, 23:29).
счастливыми всех людей на Земле сделать невозможно в материальном смысле.
отравлять друг другу жизнь ненавистью, жестокостью, завистью и равнодушием люди будут до тех пор пока не смогут наладить связь с Повелителем Вселенной.

Т. к. есть старость, болезни и смерть, то нам не естественно находиться здесь в материальном мире как рыбам выброшенным на берег.

Иисус хотел сделать счастливыми всех людей на Земле даровав им любовь к Богу, т. е. хотел их сделать святыми, готовыми после смерти вернуться к Отцу.

Подробнее в притче о блудном сыне
Иса (Иисус мир ему) хотел чтобы люди поклонялись Единому Богу, призывал к единобожию
Че
Чертенок
Почему все верующие так прицепились к бедному Христу который просто жил и делал добро по своей воле! Это был его принцип жизни и его путь! Люди! У каждого свой путь! Зачем кого-то возводить в ранг бога и поклоняться! Прислушайтесь к себе!
Справедливости
Omelico Nelia
Миллионы людей хотят сделать мир счастливее и хотят избавиться от войны - из клеймят ХИППИ, но почему-то выдуманного Иисуса ценят больше, чем настоящих людей, которых помогают людям, спасают детей ...
привет всем я сижу дома и у меня по ходу дела богохульные мысли и начитавших типо ангел падла проучает меня но вот вопрос вопросов а за что? если черно по белому написанно религию не кто не должен навязывать тогда херли твориться у меня в голове и твердит одно манипультор с манипулятором и заставляет молиться и оскорбляет меня и все время твердит здесь иисус христо, я так устал от этого это пипей если кто то может мне помочь что сомной твориться и узнал у психиатра что шизы быть не могло вот и что мне делать и этот голос не замолкает вообще и все время орет курить курить
Вика Визольмирская Привет , вы должны понять , что мыли не ваши. Они к вам приходят так как вы их кормите своим внимание.
Ания Разбекова я попробую а то вообще вешалка