Религия, вера
Франсиско Гойя
Сон разума рождает чудовищ, 1797
Атеизм плод праздности ума и безделья ?
если им не давать соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня, как это повлияет ли это на их мировозрение ...
Скорее, лени и не умения учиться! Здесь в РВ сидят тролли, которые, даже понятия не имеют, что такое "атеизм"!
читая с утра до вечера псалмы и молитвы -эко ждалеко продвинется человечество, спасаясь от нечто непонятного!
Гаврюсева Татьяна
Атеизм - скорее, лени и не умения учиться! Здесь в РВ сидят тролли, которые, даже понятия не имеют, что такое "атеизм"!
...все намного глубже. Атеизм - это зависть к Богу.
Когда мы кому-то завидуем, то мы не хотим иметь с этой личностью ничего общего. Чем больше в человеке зависти к Богу - тем больше в нем склонность Бога отвергать.
Избавиться от такой зависти можно. Нужно больше общаться с теми, кто Богу не завидует. Но для этого нужно - ЗАХОТЕТЬ.
Казалось бы - чего проще. Но на практике - не так просто повернуться лицом к Тому, к Кому ты уже млдр жизней привык стоять задом. Привычки, они так быстро не меняются. Тем более, если и не хотеть их менять.
...Бог не применяет силу. Он просто ждет, когда они одумаются. Бог - никого не наказывает. Люди - наказывают себя сами, когда совершают поступки приводящие к страданиям.... Когда непослушный ребенок устанет от своих глупостей, устанет жить без Отца, он сам начнет Его искать повсюду и тогда Отец его возьмет на руки...)
Точно. Придумали вам свечечки, тыща процентов прибыли.
Надежда Нам
полторы тыщи, богохульник-мракобес

Франсиско Гойя
Сон разума рождает чудовищ, 1797
Плод праздности ума и безделья -- это невежество. Атеизм -- результат работы ума.
Пауль, ты жжёшь!!!
Нет, только ума (без праздности и безделья) . А вера - плод отсутствия ума.
Это кто говорит, раб и овца стадо господнего.
Нет, я так не считаю.
Существует а-теизм и анти-теизм. Те тролли, которые здесь, в запретной для них по сути категории гадят, это анти-теисты. Потому что настоящий а-теист это человек, который никогда в жизни не задумывался о Боге. Он просто обыватель, не понимающий необходимости думать об этом.
Анти-теисты же - это богоборцы. И здесь я вижу, если не брать во внимание мотивацию заработка в сети, обычный страх детский. Страх этот трансформировался с возрастом, особь реагирует на всё непонятное агрессивно, а что может быть наиболее непонятным, если не религия? Т. н. научный атеизм абсурден уже в термине. Как может быть атеизм научным, если в определении а. сказано - "отрицание сущ. сверхъестественного.. ". Но где границы естественного тогда? Ответа нет. "Отрицание богов"...Здесь улыбает. Ибо христианство наличие богов именно тоже отрицает. Есть Единый. А если спросить у местного анти-теиста что есть Бог, то слышно лишь молчание. ) Или мат видимо научный.) ) А как отрицать то, что не можешь определить?
А по поводу "научности" вообще идиотизм. Они называют религии вообще жизнью в том, чего не видно, несуществующим, но как они это невидимое могут критиковать, если оно НЕВИДИМО И НЕ ОСЯЗАЕМО? Учоный-анти-теист слепит прибор какой-нить из чего пришлось и радуется его показаниям. Если прибор не показал - значит нет ничего. Кто этот человек? Идиот. Для него не сущ. ничего, кроме его кочки зрения. И он боится панически др. взглядов, а если боится, то и ненавидит.
Я не хочу конечно говорить, что атеисты дураки, есть очень даже порядочные люди. Но то что Бога не воспринимают, но что ж теперь, их жизнь...
Паулизм - плод праздности ума и безделья ?
если им не давать соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня, как это повлияет ли это на Эго мировоззрение ...
Это безумие.
Скорее наоборот. Знаете сколько вокруг всяких там верующих которые пытаются тебе доказать что бог есть и ты обязан в него верить? И ведь приходится сильно напрягать мозги чтоб отстоять свою точку зрения не унизив при этом собеседника. Хотя в качестве доказательства его существования могут привести только библию или коран. А ведь не факт что эти писания всего лишь сборник сказок или мифов тех времен.
Это противовес. Когда появляется противоестественная масса людей - всегда появляется противоположная масса. И те и другие спорят, тем самым находят "золотую середину" (находит тот, кто действительно желает).
Ну, наверное верующие бабульки-поберушки у церкви пополезнее меня будут, когда у меня работающего деньги клянчат. . О да... я на работе так люблю праздно проводить время. . прямо, что ни день, то праздник-новый проект... а бабушки у церкви. . бедные. . так трудятся. . так трудятся. . а я, тварь такая.. ну никак не хочу признать их заслуги и отдать половину зарплаты...
атеизм - плод разочарования про существование эфирного мира.