Религия, вера
Когда помрачается ум человека и пребывает без плода?
Тогда помрачается ум человека и пребывает без плода, когда он принимает в сердце своём помышления о мире и обсуждает их, или тщетно занят чувственным своим телом и умом, или если сам предался суете. Тотчас человек теряет теплоту сердца, настроение подобающее, дерзновение пред Богом и знание Божественное. Потому, когда блюдем ум — просвещаемся, а когда нет — помрачаемся.
Только теряя связь с Богом ум человека помрачается И человек начинает думать, что он пуп земли, когда даже конец своего дня не может сохранить
Когда ему выдали сахар и мыло,
Он стал добиваться селедки с крупой,
Типичная пошлость царила
В его голове небольшой.
Он стал добиваться селедки с крупой,
Типичная пошлость царила
В его голове небольшой.
Паисий Величковский?
От смущения, приближения и входа бесовского голова болит и ум помрачается, сердце ноет и уста смыкаются.
А вообще надо себя постоянно спрашивать-где я? Человек раздираемый в мире этом. Он цельным должен быть, а не может. Вот и мечется, и раздирается на части.
Олег Шевченко
Афонский старец.
А его самого спросят, имел ли он теплоту и просветился ли? За нас похоже всё решено, раз люди сказали.
У них один заученный лозунг: Виноват! Потому что потому
Религиозный спорщик: Вы сломали абракадабру и обязаны её отремонтировать или возместить мне ущерб от поломки;
Неверующий спорщик: Чего-чего? Что я сломал?
Р: Абракадабру!
Н: А что это такое?
Р: Какая разница? Если сломали, то обязаны отремонтировать или возместить ущерб.
Н: Но я ничего не ломал!
Р: Это Вам только кажется! Абракадабру ломает всякий второй спорщик – это знает каждый первый
Н: Но Вы хоть покажите абракадабру, мне хочется её увидеть и узнать, что же это такое?
Р: А не нужно Вам знать, Вы должны верить мне на слово. Поэтому ничего не спрашивайте, а возмещайте ущерб
Поэтому отказались (?) создать ещё вина из воды и велели думать о чём то полезном
Р: Абракадабру!
Н: А что это такое?
Н: Но я ничего не ломал!
Антон Платов
И променять бесплодное хотение вина на истину
все ответы у святых есть или непосредственно в Писании, зачем же спрашивать у людей, тем более, что тут и не только верующие сидят?
Анарбек Байбосунов
это такой тролинг а ты что подумала?