Религия, вера

Долго пребывая в молитве и не видя плода, пишет Иоанн Лествичник, не говори, что ничего не приобрел ибо самое пребывание

В молитве есть уже приобретении.
Вы согласны с этими словами?
да, многие моляться, а утешение в самой молитве не находят, но используют ее, как средство для получения желаемого. А для Христианина Господь и Есть Главное Желание (где сердце Ваше, там и Сокровище Ваше) и если молимся Ему, ради общения с Ним, потому-что Его ищем, а не то, что просим, то Он приходит Сам, а там, где Он, там и Царствие Божие и Правда Его и к этому Царствию Его все прилагается по Писанию, что и просит не надо, Он Сам знает в чем имеем нужду
Алиана Зукрина
Лучший ответ
Разве с Лествичником можно не согласиться?
Чтобы были плоды, нужно пребывать на Лозе!
Плоды это результат (!) действия Духа Святого в духе христианина, так премудро усмотрел Бог устройство церкви Своей и служения Ему святых.
Чтобы молитвенное служение (как и любое другое) было плодотворным нужно посвящение жизни (отвергнуть себя и крещение в Христа) и принятие даров Духа Святого, которые КАЖДОМУ святому в общине Бог распределяет, чтобы была полнота Христа в Церкви.
А без Христа не будет плода, ни в молитве ни в благовестии, ничего...
(Еф. 1:22,23
"И поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."
Верно, ведь иногда нужен не ответ от молитвы, а сама молитва, что бы пребывать с Господом, и это больше и выше всякого ответа на молитву.
Ведь пребывание с Господом изменяет сердце человеческое в лучшую сторону, и даёт ответ как поступать и как дальше жить, а ещё даёт радость сердечную, в которой нуждается всякая душа человеческая.
Вася Т.
нет, не согласна
Алина Волкова
Пребывая в молитве, невозможно ничего не приобрести. Как минимум, вы приобретаете мир Божий в сердце и в разуме.
согласен, ибо плод веры может появиться спустя некоторое время, а не мгновенно
Молиться надо учиться, как учил Христос
И кто грамотно молится - это воистину приобретение
Azer Baycan
Да. Он лучше меня знает
21 век....
Исмаилов Серик