Религия, вера

что угодно токо не атеизм. атеизм это кастрация ума.?

Лариса (Sokolova)
нет. НЕ атеизм - это фимоз головного мозга.
Olga Bovshik
Лучший ответ
Имеете право думать все, что вам угодно. Но вы - троллите. А я этого не люблю.
Sasha Vakoluyk
Кастрация (лат. castratio — холощение, от castro — подрезаю, очищаю, оскопляю), оскопление, искусственное удаление половых желёз у животных и человека.

Если для тебя конечно ум является половым органом, то можно заключить, что ум у тебя х$ёвый)
Диана Яхина
Лариса (Sokolova) У атеистов половной мозг в отличии от головного у людей верующих.
Конечно! Лучше жить чужим умом - так легче и, главное, халявно - делать и думать не надо!
Лаура Тилепова
Если атеизм - "кастрация ума", то получается, что религиозность - это пришивание к уму фантомных яиц? :-)
А вообще у вас нет возможности выбирать - верить или не верить. Что в детстве в головушку заложили - с тем и будете жить.
Роман Монахов
Какой ум у верунов? ! :)))
религиозный фанатизм - кастрация ума
Нет это мазохизм.
Помните поклоны Зосимы в "Братьях Карамазовых"?
Это кастрация всего, я даже уже не читаю их высеры, это зомби.
О религии как о коллективном неврозе писал еще Фрейд. Когда люди с психическими проблемами объединяются в сообщества, где их симптомы взаимно усиливают друг друга, когда обсцессивно-компульсивные расстройства принимают характер обязательных "священных" ритуалов, когда в этой нездоровой среде вызревают и прогрессируют фобии, параноидальные идеи и прочие формы патологии, вплоть до экстатических судорог и бреда с галлюцинациями - вот тогда мы и получаем клиническую картину, именуемую в просторечии религиозной жизнью.
Наоборот, атеизм -- это развитие ума. Верующие к развитию неспособны, вот и боятся атеизма.
Віта Федчук
не стоит делать поспешных выводов, тем более оскорблять людей, даже если они думают не так, как Вы считаете правильным. Каждый человек имеет право выбора. А судить будет Бог. Ведь только он видит сердце и обладает совершенной справедливостью и мудростью
Haji Gippayev
Лариса (Sokolova) скорее сопереживаю
Вашим рассуждениям об уме цена ровно та же, что и рассуждениям любого другого глиста о Солнце.
Настя Ковалева
Все что хочешь)
Конечно, человек не верит в дегенеративные сказки про бога, какой же он глупый.
Верующие должны быть терпимее. А эти уже за... бали
Угу, стерилизация рассудка.
Запор мысли куда хуже. От него все беды.
Алик Ширинов
Лариса (Sokolova) запор токо от атеизма половного мосга
Атеизм это тоже религия! Атеисты верят в то что нет Бога! Они также верят в то, что нет души, духа, а также верят в то что труп ничем не отличается от живого организма, но при этом не могут его починить...
Мария Терских
Кастрация ума это вера в то чему нет никаких доказательств.
Фролов Михаил
Это заставить людей мыслить штампами. вот и получается атеизм.
Олег Хазов
Это что-то новое.. . Хрюсы совсем поехали.
Ch
Chedvik
Это точно.Причем добровольная.
Атеизм - это тоже вера! Вера в то, что мы произошли от обезьяны..