Религия, вера
Почему сейчас много людей верящих в Бога но не в религии? Может они (религии) необязательны?
Неконфессиональные христиане например? Мне они нравятся. Они очень близки познанию истинного учения Христа (церковь это всего лишь дом для молитвы. Настоящий же храм находится в душе человеческой).
....Религия - это путь следования законам Бога. Те, кто принимают Бога - принимают и путь, который Он дает.
...но иногда люди не принимают тех, кто "верующий" только на словах.
Однако, при чем тут путь религии? Его дает Бог, а не люди.
Ищущий святого общения - всегда его находит и становится способным также
помогать другим.
Простой вопрос. Религия указывает путь за Христом, при этом обозначая ну ОЧЕНЬ! ! УЗКИЕ! ! ВРАТА!! ! О чем, кстати, говорится в Библии. Без религии эти врата можно расширить до бесконечно, естественно, в меру своей испорченности, своего грехопадения!
Это неудивительно, что есть люди, которые обособляются от религий, потому что видят фальшь.
Но Библия предупреждает: "Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости". ( Притчи 18:1). И важно помнить, что Бог всегда объединял людей для поклонения и для спасения. Вот одно из пророчеств на будущее: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Из этого стиха видно, что благословение получит объеденённый в поклонении НАРОД.
Андрей Каспарайтис
Для поклонения кому?
Религия-это учение о Боге. А вера-это уверенность в его существовании.
Андрей Каспарайтис
О боге можно из других источников узнать,что предпочтительней.