Религия, вера
Порядочный человек, имеющий власть и деньги, в чем его грех?
порядочный человек при деньгах и власти-само по себе не грех))) -общая фраза....
человек не рождается с властью и деньгами, и когда у него уже будут власть и деньги, порядочность вряд ли сохранится, власть, деньги не сочетаются с порядочностью
Дык завидно же. Вот и грех. почто он людей на зависть склоняет -провоцирует. а?
Раз такие нехорошие чувства в людях вызывает значит явно гад и грешник.
Оно ведь в религии традиция такая. если кто кого вдруг на грех провоцирует. то он тоже грешник. причем жуткий жуткий. Вот с теми же женщинами тоже самое. Если тело свое покажут или в церковь явтя без платка ...Ведь так они на "греховные" мысли наводят.. .
Это во многих религиях есть.
Напоминает обвинение обворованного в том. что он свое имущество не прятал и тем спровоцировал честного человека на кражу.
Это во многих религиях есть.
В том что он не любит Бога.
Когда первый земной сын Бога, Адам, восстал против Создателя, человеческий род был трагически отлучен от своего любящего Отца (Луки 3:38). Из-за мятежа Адам утратил для себя и своих еще не рожденных потомков почетное право быть детьми Бога. Служитель Бога Моисей под вдохновением свыше описал, к чему это привело: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» . Из-за «пороков» , или греховной сущности, люди оказались отчужденными от Бога, который свят и совершенен во всем ( Можно сказать, что в каком-то смысле человечество осталось без Отца) Нет ни одного человека безгрешного так как все мы дети Адама и Евы.
откуда мне знать) главное порядочный. а грехи пусть Бог рассудит, не мое это дело.
порядочный человек не имеет денег. он имеет душу....
Порядочный понятие относительное. Сейчас можно быть порядочным грешником.
Если он любит Бога больше, чем власть и деньги, то не то не другое ему не помеха...
То, что он эксплуататор рабочих и является принудительной силой.
Не заплатил десятину.
Елена Коваленко
Он не еврей.
Больших денег не заработать честным трудом. А власть так тем более.
Особенно в России
грех любого человека только в том, что он сознательно не хочет примириться с Богом через жертву Иисуса Христа
Советская политика. Если ты в поте лица заработал на шубу то ты кулак и тебя растреляют а шубу твою отдадут бездельнику или алкашу.. . Пролетариату.
ни в чем.
Главное, чтобы деньги честно были заработаны и к Земле и земному он не был привязан.
да ладно в библии много было и богатых и с властью (давид, авраам, соломон) , а грешны все мы
В том как достиг их он.
любой человек грешен. Количество денег и власти - понятие относительное. Богатство не является синонимом греха. Просто богатому и властному труднее. У него больше соблазнов, чем у бедного и бесправного, у которого все упование что на милость Божью.
Грех плохо распоряжаться свластью и деньгами, а иметь их ни грех.
При этом он не может быть порядочным.... к сожалению власть ослепляет, а деньги портят.. .