Итак, Иисус, единородный Сын, имел начало. Всемогущего Бога можно по праву назвать Давшим жизнь, или Отцом, в том же смысле, в каком так называют земного отца, например Авраама, который дал жизнь сыну (Евреям 11:17)
Следовательно, когда в Библии о Боге говорится как об «Отце» Иисуса, то под этим подразумевается именно то, что говорится: что это две разные личности. Бог старший. Иисус младший — по времени, положению, силе и знаниям.
Религия, вера
Почему Всевышний назван Отцом??
потому что в Вечности рождает Сына
Пётр Гилёв
А это что такое: в вечности рождает? Какого Сына?
Потому, что Он Отец.
Потому что Он наш Создатель, как бы - Родитель.
Синдром Эдипта описанный Зигмундом Фрейдом. Человек видит своего отца, как бога и стремится воплотится с ним в едино и даже превзойти его.
Это означает, что он является источником всего существующего. Другими словами, он создал все.
его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом .И у нас могут быть такие же теплые и близкие отношения с Богом, как и с земным отцом.
Читайте Фрейда - он дал замечательный ответ на этот вопрос.
Отец Бог, Мать земля.
Ибо Он Творец, Создатель и Родоначальник.
Ты уже как троль - стала задавать вопросы, на которые самостоятельно не хочешь дать ответ, потому что твое заблуждение не открывает тебе истину. Это происходит с теми, кто идет по неправильному пути, как вы - "свидетели иеговы"
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)
Пётр Гилёв
Если Бог--есть Отец для Христа, значит Он дал начало Иисусу? Он же для него Отец?
Отцы обычно творят-вытворяют))