Религия, вера

Человек не может увидеть Бога, а ангелы видят его?

Давайте проведем исследование, чтобы подойти к более глубокому познанию о небесной организации Иеговы. Чтобы понять важную мысль, обратимся прежде всего к виде́нию Даниила о «Ветхом днями» , восседающем на престоле.

Даниил пишет: «Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями.. . и тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним... и» (Даниил 7:9, 10). Кто эти тысячи, которые служили Иегове? (Евреям 1:14). Да, эти служители — небесные ангелы!

Человек не может увидеть Бога, а ангелы?. . Конечно же видят!
Айжамал Ишенова
Лучший ответ
и закрывают лица ибо Он Свет Неприступный
Pasha Prostopasha
может но ступени созерцания бога удостаиваются не многие, это особый раздел. Без шуток.
Кирилл Пайков
Да, они стоят на одной ступени с ним, а значит, видят его.

Почему святых людей посещали божественные видения? Потому что они своим образом жизни преобразовывали энергетику своей души, делая ее схожей с божественной. Подобное слепляется с подобным, открывается ему.

Грешные же люди, наоборот, пребывают в энергетике противоположной: серой или близкой к черной (в зависимости от грешности) . Нам всем требуется Просветление.
Олег Николенко
Нет сообщений в Коране или Сунне указывающих на то, что Джибриль (мир ему) или какой либо другой ангел видел бы Аллаха.
«Шейх Изз аль-Дин ибн Абдуссалам утверждал, что они не видят Его, и он привел длинный довод для поддержки этого мнения, и за ним следовали некоторые ученые. Но его опроверг имам ахли сунны Абульхасан аль-Ашари, который сказал, что они видят Его. Об этом было упомянуто в его книге аль-Ибана фи Усуль аль-Дийана. За его мнением последовали Байхаки, который привел с иснадом от Абдуллаха ибн Амр ибн аль-Аса и других сахабов. За этим также последовал ибн аль-Каййим и Джалал аль-Балгини. Согласно хадису, который был оценен как сахих Хакимом, Джибриль никогда не видел своего Господа до того, как Пророк (мир ему и благословения Аллаха) не совершит земной поклон пред своим Господом, но это не значит, что он не видел Его до этого или после этого, и что другие ангелы не видят его»
Это вопрос скрытого и нельзя подтверждать или отрицать это, кроме как на основе доказательства.
Тима Сидоркин
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Поэтому хоть и нет в Библии прямого ответа на этот вопрос... можно предположить, что да.
может малыш... это бывала в истории Земли
Ангелов не бывает, малыш.
Александр Редько Акститесь, Карлсон! Вы просто о них ничего не знаете.