Религия, вера

Чем объяснить, что психически неуравновешенные люди часто обращают свой взор к религии?

потому что можно верить в бога иступлённо и яро, чуть ли не в экстазе. И никто ничего не предъявит - всё нормально. А в других сферах подобное неспокойное состояние не поймут.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Вы - о чем? !
Религия - это связь с Богом, милейший!
Всякий совестливый человек связан с Ним, поверьте (поскольку совесть - это Божий голос в сердце человека) . Подумайте же об этом! Крепко подумайте.
Александр Ким
Бред
Наташа Наумова
или остаются часто в атеистическом кругу
Antonina Martinova
Здесь нету связи: болезнь и религия. Вы не предоставили статистику. Поэтому ваше мнение -это ваше личное.
Многие религии обманывают людей, но если исследовать Библии, то она-источник мудрости.
Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, но только не жить по ней (Чарльз Колтон)
Суеверие – религия для слабых умов (Эдмунд Бёрк).
Tatochka Tatochka
Галина Басова а разве ответы на мой вопрос не есть статистика? ))))))))))))))))))))
Ищут уравновешенность. )
Рамиль Сагитов
Бог приходит к тому, кто нуждается. Не к здоровым, а больным
Виктория Евпак
Может быть, там они находят поддержку, понимание или Идею? )
Дося Найман
А мы думали, что они водку пьют и курят....
Галина Басова Вы про невоспитанных говорите, а я про психически неуравновешенных...
слабость ума, залог успешного действия религиозной системы на человека!
Валерий Швец
а уравновешенные люди не часто обращают свой взор к религии?
всем нужен Бог, но не все могут признаться себе в этом.
И чем объяснить что лучшие из общества обращают свой взор туда же? Загадка! )
Руслан Пазов
Согласно Аюрведы, психическими заболеваниями болеют те люди, который в прошлых жизнях оскорбляли святых людей. Психическое заболевание это кармический урок, и люди подсознательно чувствуют свою вину в этом положении поэтому и обращаться к Богу что бы раскатится в содеянном.
Tatochka Tatochka К Богу обращаются те, кто ищет духовные потребности.(Иисус сказал) , а не за грехи.
Для того, что бы выносить такое заключение, нужно медицинское освидетельствование, Вы медик?
I)
Irinka; )
А вы считаете, что в политике уравновешанные люди? Плюнуть на все, перестрелять кучу мирного населения ради денег и амбиций, все время стремиться хапать, даже если уже девать некуда. Это по вашему психическая уравновешаность?
Галина Басова Людмила, за политику сказали вы, я говорил за психически неуравновешенных )))))
Марина Перескокова Игорь, не знаю, увидите Вы этот комент, или нет, я попыталась поразмышлять на эту тему , сообщение отправила к Вам в мир.