Религия, вера

Как часто стоит обращать свой взор в небеса ?

"Асгард"

На горе, возвышающейся в середине вселенной, на вершине мира людей, стоит жилище богов.
Сияющие залы богов кружат в небе как звёзды, как двенадцать знаков зодиака.
Лишь те, кто отважен и чист сердцем, будут подняты по воздуху в чертоги Асгарда.
Они будут держать путь по радуге и сражаться рука об руку с богами в конце времён.

По радуге они мчатся и во врата Хеймдалля вступят –
Глэдхейм и Вальхаллу отопри!
Там, в чертоге Одина, стоит павший воин
Со всеми эйнхерьями, он готов к войне.

Когда печать открыта в небесах зимой глубокой,
Все мёртвые пойдут за Одином как неистовая буря!
Град богов в середине мира стоит на горе высокой.
Тёмной ночью йоля боги с храбрецами павшими сойдут.

Забери нас в Вальхаллу, когда врата Хеймдалля минуем,
Позволь идти за богами туда, куда они идут.
Взгляни на ночное небо – там увидишь их обитель,
Как знаки зодиака они в звёздах живут.

Когда мост станет дорогой для всех северных богов,
Мертвецы свирепой вьюгой по Бифросту пролетят.
Саги дней минувших начертаны на небе,
Вновь прочитанные руны Вальхаллу и Асгард возродят.
_________________________________________________
"Asgard"
Upon a mountain in the middle of the universe, high above the
world of man, rises the abode of gods. The shining halls of the
gods circle in the sky like the stars and the twelve signs of the
zodiac. Only those who are brave and pure of heart will be brought
up in the air to the palaces of Asgard. They will ride upon the
rainbow and fight side by side with the gods on the end of days.

Riding on the rainbow and they'll pass the gate of Heimdal.
Open up Gladheim and the Walhall!
In the house of Odin the fallen one is standing
With all Einherjar, ready for war.

When the seal is broken up in the midwinter sky,
all the dead will follow Odin and they're coming by the storm
In the middle of the world the rock of Gods stand high.
On the dark yule-night
The gods will descend with the dead of the brave.

Take us to Walhalla
when we'll pass the gate of Heimdal.
Let us meet gods (and) follow their ride.
If you watch the nightsky you will find their dwelling
in the stars they live (as the) zodiac signs.

When the bridge will make a way for all the northern gods
all the dead will ride on Bifrost and they're coming by the storm
Sagas from the ancient days are written in the sky
When you read the runes again Walhalla and Asgard are reborn.
Чем чаще тем лучше.
Саша Слюсаренко
Лучший ответ
Закатывайте очи при солнечном луче и когда чихнуть охота.
Лишь тогда, когда просит ДУША ты взор свой открой для небес и увидишь... мир полон чудес!
Спайс Травел
когда над вами пролетает птица - чтобы увернуться от её помета.
А ночью - всякий раз как есть настроение любоваться звездами.
Богов искать в небесах - бестолку, поскольку говорят, что они и так во всем, что видим.
Мы должны и можем соединяться с Господом, это знаем и из собственного опыта, если в нас умерщвлены похоти и отсечены желания мирские; знаем и из свидетельства тех, которые, беседуя с Господом, дерзновенно говорят: к Тебе прилепилась душа моя (Пс 62, 9). Я прилепился к откровениям Твоим, Господи (Пс 118, 31). А мне благо приближаться к Богу (Пс 72, 28). Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом (1 Кор 6, 17). Итак, утомляемые устремлением помыслов души к Богу, мы не должны оставлять упражнения в этом. Ибо кто возделывает землю свою, тот насытится хлебом; а кто подражает праздным, тот насытится нищетою (Притч 28, 19). И в напряженном наблюдении за этим мы не должны ослабевать и впадать в гибельное отчаяние, поскольку от всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб (Притч 14, 23). И еще: трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его (Притч 16, 26). Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф 11, 12). Ибо никакая добродетель без труда не совершенствуется, и без большого сокрушения сердца никто не может достигнуть того постоянства духа, какого вы желаете. Ибо человек рождается на труд (Иов 5, 7). Чтобы он мог придти в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова (Еф 4, 13), необходимо ему всегда бодрствовать с большим вниманием и трудиться с постоянной заботою; иначе полноты (То есть до совершенства и уподобления Христу) этой меры никто не достигнет в будущем, если не будет размышлять и не приучится к ней в настоящее время, находясь еще в этом веке, не будет предвкушать ее, и если, назначенный быть драгоценным членом Христовым, не получит залог (Под залогом здесь понимается благодать Св Духа и постоянное пребывание в любви Бога, которая есть как бы задаток для уверения в будущем бессмертии и славе, когда святые совершенно соединятся с Христом, как члены со своей главою, и вполне получат обещанное наследство, к которому призваны и усыновлены (Еф 1, 14, 2 Кор 1, 22, Рим 5, 5)) того соединения со Христом, которым мог бы еще в этой плоти соединиться с Его телом, одного только желая, одного жаждая, к одному всегда направляя не только все свои действия, но и помыслы, чтобы удержать в себе уже данное в залог в настоящей жизни то, что говорится о блаженном пребывании святых в будущей жизни, т. е. чтобы Бог был все во всем (1 Кор 15, 28).
Klasna9 Mila9
Денис Кондратович Прелесть что за бредятина!
мысли в небеса, а глаза в землю..
Чика Чикони
“Держи ум свой во аде и не отчаивайся” ))
Всё верног, ибо небеса не выше головы твоей. Они в центре твоего естества, самой твоей сущности. Небеса- это вектор, направление, заданная траектория твоего внутреннего Пути, твоего изначального Дао.
.`bonita De Mas`.
Денис Кондратович Ты сам-то понял, чо сказал? Или это стеб такой?