Деньги и власть, глупым стадом легче управлять нежели поумневшими, те могут и нах послать, а понадобилась евреям, чтоб с помощью религии захватывать чужие страны, тоесть грабить безнаказанно, так как велит им это закон божий.
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён. "
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. "
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. "
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. "
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "
Религия, вера
Кому понадобилась сказка в ОДНОГО и ЕДИНСТВЕННОГО БОГА и главное ЗАЧЕМ???
Ето просто бизнес...:)
Затем, чтоб не было лебедя, рака и щуки
А кому понадобилась сказка о том что существует сервер и главное ЗАЧЕМ???
Если посмотреть исторически, то мы увидим, что у всех народов много Богов, и только у евреев - один-единственный бог. Их самомнение было сильно уязвлено, и они раздули своего маленького бога до "бога всех" и до "единого". Ну, и бабло...
Все дело в том, ЧТО Вы ЛИЧНО подразумеваете под понятием "Бог". И ЧТО для Вас ЛИЧНО является сказкой?. ) Просто вопрос Ваш не совсем понятен. Ибо из Вашего вопроса можно предположить, что неких Богов должно быть множество или не должно быть совсем)
Сперва докажи, что это сказка, а существование добрых богов - нет. Докажи, что боги - не персонификации небесных тел, явлений природы, не обожествлённые люди-герои, животные, не бесы.
Отчасти чтобы прекратить религиозные распри. По логике - Пространство одно на всех - Создатель тоже один.
Считается, что первым был Эхнатон. Зачем уже неизвестно, но я думаю что схожие убеждения объединяют людей.
Похожие вопросы
- Кому понадобилось отнимать у древних славян их Веру? И почему мы молимся чужим богам?
- Кому понадобилось убрать при переводах древних текстов тетраграмматон (имя Бога) и заменить на господь?
- верите ли вы в то что Иисус это Единственный Бог и сын Бога одновременно? и что нет других богов а он один такой
- кому выгодно что б люди думали что Бога нет, и все это сказки про ад и рай?
- Христианский «единственный» Бог создал женщину, якобы, из ребра мужчины. Можно ли в это верить? Нет.
- В чем смысл веры в пантеон богов, проигравших единственному Богу?
- Кому выгодно было "размножить" ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО БОГА СОТВОРИВШЕГО ВСЕ до трёх? И зачем?
- Почему христианский бог считается творцом мира и единственным богом?
- в вопросе существования бога, а главное что или кто им является, вы кому больше доверяете, верующим или атеистам?
- Единственный Бог, на которого с научной точки зрения следует молиться землянам - это Солнце?
Вопарос в другом. КОМУ И ЗАЧЕМ пОНАДОБИЛСЯ ОДИН БОГ!!
Внимательней читаем мой вопрос уважаемый...