Религия, вера
как мотивировать мужчину "оправославиться"?
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Прошу прощения за пустой аккаунт. Проблема моя стара как мир: я считаю, что пришла пора иметь мужа верующего. А мужчина так... тоже не считает. Но молчит как партизан. Дано: мне 27, ему 38, материально мы обеспечены (но я в начале карьеры, а он в самом расцвете) . Живем год гражданским браком, душа в душу. Может, имеет смысл дополнить - у него очень пожилые родители, которые нас (и вдвоем, и поодиночке) "обрабатывают". Я хотела бы успеть его "покрестить" сейчас, до конца света. Для меня это как рациональное решение - крестить рано или поздно придется, так уж лучше рано, чем поздно. К тому же и он уже не мальчик, плюс неизвестно, сколько мне понадобится времени на его "катехизацию" (имели место неприятные диагнозы) . При этом он мне часто говорит, как хотел бы быть Свидетелем Иеговы, какими мы будем замечательными верующими и пр. Друзья, я, может, чего-то не понимаю? Но вот и думаю теперь - а если он совсем не надумает? Или надумает лет через 10. Буду очень рада, если кто-нибудь со стороны сможет объяснить, что это такое происходит? Особенно мнения мужчин приветствуются ;) Спасибо за внимание.
Насильно сделать тупым нельзя. Смирись.
Может денег дать? Так, что б НАВЕРНЯКА! У попов сейчас - это запросто.
православные не живут гражданскими браками, они соблюдают заповедь Господа - не прелюбодействуй.
жить в браке можно только после таинства венчания.
Хуже нет, когда шея думает, что она голова.
Отпустить мечты, желания. Никто никого никуда не тянет. Душа это не одеяло. Просто жить и никого кроме себя не слушать. Если мир на лицо. Зачем Вам амбиции. Удачи Вам! И доброго дня!
Предложите Евангелие почитать....
Вы, сначала замуж за него выйдите настоящим гражданским браком, а не сожительством, а потом молитесь зза него Господу и Господь обязательно ответит, не сомневайтесь и тогда он сам по собственному желанию примет крещение и может, даст Бог, обвенчаетесь, а пока начните с малого: кесарю отдайте кесарево!
Грешите значит, ну ну.. . Отлучением от секса, или сбежит или согласится...
1-ое Коринфянам 7:14
Ибо неверюющий муж освящается жаною верюющею, и жана неверюющая освящается мужом верюющим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а таперь святы.
Так что, как видишь, достаточно одного ипанутого :-)
Остограмте его.
до конца света ахахахха
Но если вы верующая, почему вы блудите? Спите с мужчиной без венчания?
Для вас кто авторитет - писание или, что другие тоже живут без венчания? Я думала правила устанавливает церковь, а не народ...