Религия, вера

Чего боится сатана? Что делает его слабым? ? +

Angelika Magdaliuc
Angelika Magdaliuc
4 833
Его делает немощным только Христос и Его имя.
Оксана Шамина
Оксана Шамина
47 327
Лучший ответ
Меня он боится, ибо я слаб в грехах, но силен в Истине и потому господствую над пороками!
Того же что и карлсон-щекотки!))
Этот ничего не боится. Но мы по идее должны бояться даже подумать о нем.
Не представляете, на сколько он способен измучить нас.
Ну я догадываюсь что делаете его слабым вы, верующие. Забавно живете -сами придумали, сами и победили.
Валентина Тен
Валентина Тен
87 008
Все под Богом ходим и никто без Его благословения ничего сделать не может.
Поэтому он не боится ничего. Он исполняет ВОЛЮ БОЖЬЮ.. .
Человек же имеет свободную волю и выбирает кому он должен служить. У человека имеется хозяин. А человек выбирает грех или истину...
Ольга Бадевич
Ольга Бадевич
68 292
Наталья Герус Кто волю Бога исполняет? Человек или сатана извините недопоняла?
Наталья Герус Разве сатана исполняет волю Бога? Он ведь противник Бога и клеветник. Как же он исполняет волю Творца, когда он против Него идет и людей за собой ведет и демонов? Вы наверное что-то перепутали?
Слабым его делает строгий монотеизм, когда ему не приписывают самостоятельной роли "злого гения". Он силён лишь в дуализме.
RZ
Ram Zes
63 843
Сатана-реальная личность. Он очень силён лжив и жесток. Люди заблуждаются, думая, что его способны спугнуть обереги, иконы, кресты и т. д.... Сатана боится только Бога и его святой дух-действующую силу.
" Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. " ( Иакова 4:7)
Бога боится. Лучшее оружие крестное знамение.
Дмитрий Трушов
Дмитрий Трушов
22 008
Любовь враг его
Тая Гуцева
Тая Гуцева
16 964
сатана боится Бога.
Дарига Агниязова Это он сам вам сказал?Или карлсон?
Сатана боится Бога.
"И когда христианину придется в жизни — наяву или во сне — встретиться с темной силой или с ее проявлением, надо лишь вспомнить о том непобедимом оружии, в которое облачен христианин. Этим непобедимым оружием является крест Христов, которым надо ограждать себя при всех проявлениях темной силы, а также проявлением христианского смирения. "
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_13-all.shtml
Не знаю чего он боится и что его делает слабым, но сильным его однозначно делают религиозные фанатики)
Mariam Hakopyan
Mariam Hakopyan
9 410
Запах чеснока.
Натритесь чесноком и он вас не тронет.
Daleri Ahlidin
Daleri Ahlidin
8 455
Вера человека в Господа Иисуса Христа, смирение и покаяние в грехах.
Сатана - слабый - на протяжении тысячелетий противостоит самому богу и тот, который создал ВСЕ ничего не может с ним сделать! Ну и религию придумали! Несуразность везде! :)))
Сергей Яцко
Сергей Яцко
7 562
Шевердак Сергей Откровение 20:1-3. Сатана и демоны будут уничтожены навсегда.
Что о нем перестанут говорить. Пока верующие о нем говорят он жив.
__
_-Roma-_ _Vip_
4 091
Знания библии и практическое християнство страшны ему
"Гоните Дьявола, и убежит он... " - это цитата (правда не помню первоисточника).
Сатана боится учение Иисуса Христа. Сатану делает слабым тот, кто живет по учению Иисуса Христа.
Сатана боится того времени, когда Бог уничтожит его.
Иакова 2:19: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. "
Евреям 10:31:"Страшно попасть в руки живого Бога".
Наши добрые дела и любовь сердечная к Господу Богу Иисусу Христу.
Все так ненавидят его.. .
А ведь Сатана - это существо, которое больше всех на Свете нуждается в Любви.. .
Но христиане поделили мир на хороших и плохих и решили, что любовь нужна только тем, кто на светлой стороне.
свидетелей Иеговы.... они реально такие крутые перцы...
Сатана, происходит от ивр. Сотон, преслужник, ин ЮдКейВавКей (одно из имен Всевышнего) , считается что Он выполняет требование Всевышнего, следовательно Сотон боиться только Всевышнего; А Иссус не был пророком, а был простым евреем, которого как раз Сатана за счет Ашгоха Протис и наказал, по повелению Всевышнего, за реформирование закона, который сам Б-г дал на горе Синай, следовательно Иссус (Еашуа бен Нун) был и наказан, следовательно Иссус сосет у Сатаны, а сатана преслужник Б-га, следовательно боиться только Б-га, та дам! =)

Похожие вопросы