Религия, вера
Почему люди становятся атеистами, отчего происходит это почтеннейшее превращение?
Здраво мыслить начинают.
Все дети рождаются атеистами-в курсе?! а потом сердобольные родичи фанатики их почему то тащат в церковь.
Кто из попов, те пишут, совесть просыпается, надоедает врать бабулькам.
Информация получена по духовным каналам
"Иисус Христос:
Есть источники Живой воды, или Живого Света у законников, но чтобы ими воспользоваться, надо ввести себя в такие рамки, втиснуться в которые измученной душе просто невозможно. У законников принято давать Любовь по мере, ограничено, строго сообразуясь с рамками закона, мерою человеческой. И некоторые нуждающиеся, ищущие и алчущие Любви, не получают Её очень долго. Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех!
Законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
"Иисус Христос:
Из за неудач, разгильдяйства и безответственности. Атеистом не нужно очищать совесть и самообольщение что она чиста и проблема решена.
Бывает, от раочарования в религии) Бывает, что человек воспитан был так (вот я например).
Я пантеист (можно сказать почти атеист) . Я стал им после долгих размышлений и анализа многих религий, ни одна из них не является истиной. И Бог - это не личность.
открываются глаза на устройство мира. Начинают много читать, и позновать мир самостоятельно.
Сатанисты превращаются в атеистов а там до верующего рукой подать потом становится догматиком начинает преклонятся перед идолами и камнями и опять становится сатанистом.