Сама по себе идея ВЕРИТЬ ВМЕСТЕ, ВСЕМ НАРОДОМ к примеру- ХОРОША, И она правильная!!! .
Пролема не в религии, или в церкви-. ПРОЛЕМА в устаревшей ВЕРЕ!! !
Надо веру менять ПОЧАЩЕ,
Говорить с народом на ЕГО ЯЗЫКЕ и ПОМОГАТЬ ЕМУ РЕШАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ,
Лучше всего та ЦЕРКОВЬ и та РЕЛИГИЯ, которая не БОГУ СЛУЖИТ, А ЛЮДЯМ! !
Помогает им решать, ВСТАВШИЕ ПЕРД НИМИ ПРОБЛЕМЫ НА ИХ ЖИЗНЕННОМ ПУТИ!! !
Собствеено изначально задача у ОБЩЕЙ ВЕРЫ-РЕЛИГИИ и БЫЛА ИМЕННО ТАКОВОЙ!! !
ДО ПОЯВЛЕНИЯ НЕРАВЕНСТВА СРЕДИ ЛЮДЕЙ!!!!
Религия, вера
Религия - монополия на Бога?
Причем торговая.
Завладение приносящим колоссальную прибыль брендом.
Нет конечно. Религия это ритуал установки связи с Творцом. А ритуал - это девятая по значимости ступенька. Какая там монополия?
Это индивидуальные представление и свой способ поклонение, а вам лишь бы соревноваться. Соревнования сами находят вас при таком многообразии, которые посеял сатана.
Люди настолько дискредитировали Бога в "своих" религиях, что он не выдержал, - взял, да и ушел из всех!
Когда люди поймут, что Он Один на всех, может быть, Он вернется к ним...
нет, скорее спекуляция
По суте да, кучка жрецов стоящие воглаве той или иной религии, утверждают, что говорят от имине некого сверх существа и несут его волю, выступая связными, хотя мы то понемаем, что это лож .)-