Религия, вера
Если Христос сказал„Любить врагов“ зачем изворачиватся и опровергать это, ведь нет отдельного учения апостолов ?+
«Дело в том, что от домашних Хло́и мне стало известно о вас, мои братья, что между вами есть разногласия. Я имею в виду то, что вы все говорите: «Я ученик Павла» , «А я — Аполло́са» , «А я — Ки́фы» , «А я — Христа» . 13 Христос разделился. Разве Павел за вас был казнён на кресте? Или во имя Павла вы крестились? »1Кор. 1:11
Любить врагов - не значит потокать их похотеням.
"Даже Дух Истины (Христос) , не постоянно изливал Любовь, которая бы освещала и освящала всё вокруг, и всё нечистое и дела, вместе с людьми их делающими, уже сгорели бы. Но Бог хочет сберечь как можно больше людей и сейчас, те, кто освещен и освящен Духом Святым, вынуждены находится примерно на среднем уровне этой среды, потому что Он не хочет сжигать тех, с кем работает. Информация, Дух, Энергия - изливается каждому человеку, строго отмеренными порциями, ибо Бог есть - Бог эволюции. И ещё, если неопытный человек с запасом Любви Божией, начнёт изливать Её с повелением Духа Истины, то после, не зная меры, может излить Её всю, а «свято место» - пусто не бывает и тот час наполняется нечистотами. Так было со многими христианскими конфессиями, которые потом переродились в секты. Итак, будьте осторожны, что бы разум ваш не помутился от разгула, пьянства и забот житейских. Потому что когда Дух Истины проникает, гармонизируя окружение, то всё в духовном мире стремится прильнуть к Нему и облепляет Его так, что Он вынужден уйти наверх, чтобы Его Силой не воспользовались во зло нечистые духи. Они идут к Нему не как к Слову, а как к Силе, чтобы дальше творить зло. Поэтому Дух Истины не может всегда производить действие, а нечистые духи берут свою силу от перворождённого этого эона".
Глупость сказал.
Как тут не изворачиваться?
На хрена любить фашистов?
Как тут не изворачиваться?
На хрена любить фашистов?
Любовь у Бога - жертва Христа, любовь к врагам не означает любви к их греху....
Этого никто из православных христиан и не опровергает. Это сказано по отношению к личным врагам. Защищать же Отечество и веру с оружием в руках можно.
Виктория Мерзлякова
У Христиан одна родина , «А наше гражданство — на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа» Фил.3:20
Александр Александр
Оружие предназначено для передачи любви ?