Религия, вера

Необходимо ли вставать на колени во время молитвы и делать поклоны? Где об этом говорится?

Молитва-это ваш личный разговор с Богом! как вам угодно почитать его всем сердцем или приклоять колено. это ваш личный выбор. . .Иисус сказал «И когда стоите на молитве, прощайте… » (Мк. 11, 25). .Вся Библия пронизана мыслью преклонения перед Богом. Мы не можем относиться к Нему как к равному, и тем более Он ещё никому не сказал "Встань с колен и больше так не делай". Нужно не забывать что Бог - не человек, Христос – видимый образ невидимого Бога,. мы не делаем Ему одолжение когда преклоняем перед Ним колени. Сам Господь Иисус молился Отцу коленопреклоненно (Лука 22:41). В Псалме 94, 6 нас призывают: «Придите, поклоним­ся и припадем, преклоним колени перед лицом Господа, Творца нашего» . Пророк Даниил «три раза в день преклонял колени и мо­лился своему Богу и славословил Его» (Дан. 6, 10). Иисус во вре­мя молитвы склонялся на колени. В Гефсиманском саду Его охва­тила такая глубокая скорбь, что Он упал на лицо Свое и молил­ся (Мф. 26, 39; Лк. 22, 41). Стефан, когда произносил свою пос­леднюю молитву, стоял на коленях (Деян. 7, 60). Когда Петр про­сил Бога возвратить к жизни Тавифу, он склонялся на колени (Деян. 9. 40). Апостолы и первые христиане, вероятно, тоже при молитве становились на колени (Деян. 20, 36; 21, 5). Павел объясняет: «Для сего преклоню колени мои перед Отцом» (Еф. 3, 14).
Фил. 2:9:10 «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних... » По этому тексту имя «Иисус» стоит превыше всякого существующего имени..
Галина С
Лучший ответ
В Библии говорится об обратном. Один человек встал на колени перед Христом, но Христос запретил ему это и сказал : это Я пришел послужить вам
Даниил Хоружий
Молитва - это не 5 минут, а вся прожитая Вами жизнь.
Ольга Пасечник
Нигде, но когда стульев в церкви нет, то люди будут стоять. А особо "усердные" на коленках ползать. У католиков и лютеран кресла удобные, они и сидят всю службу, а у православных одна скамей ка на церковь - тут много не насидишься.
Строго говоря, и в молитвах нет необходимости. Самое основное - вера и любовь. Обязательства налагают священники - элемент воспитания в духе подчинения. Когда человек начинает понимать, что все эти ограничения, по сути, налагаются на его бога, он начинает свой путь к нему.
Нужно ли плакать, когда не хочется или смеяться, когда не хочется. Все должно быть естественно
Католики становятся на колени в костелах
рачком, обязательно.
Андрей Кулаков
Это говорится в церковном УСТАВЕ, где на определённых молитвах положено стоять на коленях. А всё остальное уже по желанию.
Аяука )))))
"Это - те, кому даровал Аллах милость, из пророков из потомства Адама и из тех, кого мы носили вместе с Нухом, и из потомства Ибрахима и Исраила, и из тех, кого Мы вели прямым путём, и кого Мы избрали. Когда им читаются знамения Милосердного, они падают ниц, поклоняясь и плача.
Коран, Сура 19,Аят 59(58) по пер. Крачковского.
Рабы должны!
Нет конечно.
Elizaveta Stepanova
Никоновская реформа в 17 веке освободила верующих от этого. В церковных календарях, издаваемых в виде книжки, конкретно прописано, по каким датам необходимо молиться на коленях. А вот в праздник Воскресения Господня особо предписывается молиться только стоя.
Не говорится про поклоны и колени. Значит на Ваше усмотрение. Но есть примеры того, как молился Иисус. И в разных обстоятельствах это может быть по-разному.