Религия, вера

Кто поставил верующих почти всех религий на колени во время молитвы?

всех на колени и ниже поставил страх человеческий.
Виталий К
Лучший ответ
Так рабы же: ) Поклоняются...
Владимир Хан
Иудеи, с них все началось)). Все авраамические религии.
Елена Ананьева
Тяжкая доля )))
Сергей Федирко
Осана называется - древнейший приём концентрации сознания (дитя в утробе) . Сейчас его исковеркали ленью и нетерпением. Главное для всех - внешнее поклонение и показуха. Возможно, из-за невежества. И потом, массовость - это не путь! даже если все примут любую позу.
Вот дикари!
Влад Петров
Это инстинкт заискивания перед вожаком стаи. Необходимо постоянно таким образом демонстрировать свою лояльность, чтобы он по башке не настучал.
Daria Acorn
И Библия и Веды ставят во главу угла безусловное поклонение Высшему Богу. А если перед земными правителями становятся на колени, то перед мировым владыкой это должно выходить само собой.
Михаил Гусев
среди животных это принято. . когда оно не желает нападать, подставляет шею, спину. . наиболее не защищенную часть тела) ) короче животный инстинкт это сделал))
Филя Злобин
люди сами ставят себя на колени.. к сожалению это голос стада)
Слава.
Лучше быть рабом Божиим, чем рабом страстей своих и пороков. Когда люди поклоняются своим страстям то порой принимают позы гораздо более неудобные чем просто коленоприклонение.
Omur Abdiev
Не кто. Сами встают. Могут и не вставать. Могут верить или не верить во Всевышнего.
тот кто собрался покорить все народы
Дети не встают на колени, а рабы в преклонении как прах земной, перед господином своим.
Леша Гончаров
Я думаю поставил тот, кто находился в момент их поклонения перед ними. Ведь бог или пророк проповедовал на земле. Он находился перед паствой. И чтобы его все видели и слышали, а так же, чтобы он возвышался над слушающими было рационально так расположить людей. Так же как сейчас в кинотеатре например кресла расположены.
Артем Донкан
Акынбек Бердибай Ну каг? Придумал?)))
жрецы
Акынбек Бердибай Наверно жрецы, которые сожрать их хотели)))
рабы поставили, последние новости: президент- бывший дворник. яркий пример. в ведах сказано что рабы встанут во главе "последние станут первыми". но их время прошло
адский Сатана :)
Д Е Н И С
как пошло