Религия, вера
Вот почему нельзя верить и не напрягать окружающих своей верой? Живите, как считаете нужным, и не мешайте другим.
напрягаешь
Андрей Комлев
Да ладно, валерьяночки попей, оно попустит)))
Ну спасибо, разрешение получено. Фуууух...
Андрей Комлев
Да не вопрос.
Могу еще кучу всего разрешить, че б человека не порадовать? )))
Вера - сама по себе подразумевает активные действия, деятельность - это то, в чём вера проявляется, иначе она не имеет смысла. Сказать человеку: не проявляй веру, верь молча, про себя - это всё равно что потребовать у него не верить. А на это никто не имеет права. Это всё равно что потребовать не существовать. Разумеется, если вы не хотите общаться и взаимодействовать с кем-то по поводу веры, это ваше право, но диктовать ему, как ОН должен поступать - это уже давление. Если человек не имеет веры - то ему и НЕЧЕМ кого-то напрягать - как можно напрячь тем, чего нет? (кстати, это относится не только к неверующим людям, но и к тем, кто только называет себя верующими) . Но если вера есть, она неизбежно будет проявляться у человека как неотъемлемая часть его личности. Как сказано в Писании: я верил И ПОТОМУ говорил!
Андрей Комлев
Вы открыли мне глаза).
Всегда думала, что верить - это что-то настоящее и глубоко внутреннее, личное и ведущее человека по жизни, одухотворяющее его.
А если обязательны "активные действия", то чем верующий отличается от продавца пылесосов?
Тот тоже пристает ко всем, доказывает, что его пылесос самый лучший и психологически давит, чтобы продать.
Мне вот кажется, что Вы верующих опустили ниже плинтуса.
Не мешать что? Быть равнодушными. Так вроде уже пару тысяч лет не мешаем. Знаете, надоело, вот разум у всех и начал просыпаться, от того что надоело, одно и тоже. Рождаемся хорошими, а потом нате Вам зависть, злость, равнодушие, жадность, и т д. Извините, но мне что то не хочется снова рождаться на этот карнавал масок. Да и внукам надо бы дать пожить, по человеческий, а не как смартфон от зарядки до зарядки.
Артём Комиссаров
Вера как пенис.Это прекрасно что он у вас есть и вы этим гордитесь.Но не надо размахивать им в общественных местах и не суйте его под нос моим детям...
Наташа Коробейникова
Завидую. Как же Вам удалось две тысячи лет-то прожить? Да, действительно, за такой срок всё надоест. А мне ещё ничего не надоело, а всего-то 61 год. И ещё больше чем на 20 я и не расчитываю.
Любящий грех по любому будет всех напрягать (