Религия, вера

В свое время язычников уже уничтожили, так зачем нужна религия, которая не смогла сохранить себя?

Альберт ,,,,,,,
Найденное однажды остается навсегда (С) а "язычников" зря обидели вроде как историю учить надо а не уничтожать. теперь вот учиться сами придется. (С) только хардмод только хардкор =)
Виталий Бородкин
Лучший ответ
Вы сами язычник, раз не понимаете этого слова в его дословной сути!
Язычных - это человек удаленный от просвещения и высокой моральной культуры, проще ПРОВИНЦИАЛ или невежда.
По этому Иисуса обозначали язычником, мол, что путного может выйти из Вифлеема.
Однако, сам Иисус более объективно обозначил язычество может быть и в столицах, а не только в провинции, как и в провинциях могут быть благоразумные люди, как и в столицах, а потому язычник - как провинциал было им заменено на просто невежественных людей! (в не зависимости от места рождения и проживания)
Все остальные толкования язычества глупые и невежественные!
Правильно. Не нужна.
Маргарита С
заповедь - Не убий .. нарушена изначально ..разве можно верить тем кто провозглашает одно, а поступки другие) а за язычников придётся ответить как говорится что посеешь, то и пожнёшь)
[...танюшка ...]
А что, нужна агрессивная религия, которая всех уничтожает?
**
*** ******
Пардон) А Христианство по Вашему это ЧТО? Разве не язычество?))
Учи историю. Хер они язычников уничтожили, кишка тонка...
Роман Вознюк
Огнём и мечом выжгли язычников и внедрили христианство.

Вы правы !

Постороенное на песке не может сохраниться.
а как вообще религия может защитить сама себя?
Таня Ивахненко
1язычников: ПРОШЛО много лет. У сыновей Ноя родились дети. Они выросли, и у них тоже родились дети. Вскоре на земле было много людей.
Одним из них был правнук Ноя — Ни́мрод. Ни́мрод был плохим человеком. Он был охотником и убивал животных и людей. Ни́мрод сделал себя царём над всеми людьми. Бог не любил Ни́мрода.
В то время все люди говорили на одном языке. Ни́мрод хотел удержать всех людей вместе, чтобы ему было легче управлять ими. И знаешь, что он сделал? Он сказал людям построить город, а в нём — высокую башню. Посмотри на картинку. Там показано, как они делают кирпичи.
Иегове Богу не понравилось это строительство. Бог хотел, чтобы люди населили всю землю.

2 религия: Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Восстает ли ваше чувство справедливости против войн и терактов, в которых участвуют те, кто утверждает, что служит Богу? Возмущает ли вас продажность религиозных деятелей? Почему в корне многих проблем лежит именно религия?
Ответственность за эти беззакония несет не религия вообще, а лишь ложная религия. Иисус Христос, которого глубоко уважают многие верующие, сказал, что ложная религия, подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—17). Какие же плоды приносит ложная религия?

3 сохранить: ЗАЧЕМ вы обычно смотритесь в зеркало? Возможно, чтобы поправить прическу или какую-то другую деталь внешности. А все ли в порядке с вашей улыбкой? Согласитесь, что это во многом зависит от зубов. Поэтому, если хотите, чтобы ваша улыбка была красивой, о них необходимо заботиться. Зубы взрослого человека, по идее, должны служить ему всю жизнь. Они достойны особого внимания. С их помощью мы пережевываем пищу и правильно произносим звуки, к тому же они поддерживают форму губ и щек, делая улыбку красивой и привлекательной. Наши зубы — это драгоценность, которую нужно беречь!
Язычники были и есть, а религии не нужны вообще.