Религия, вера

А зачем нужна религия? и зачем язычники грызутся с христианами на "ответах"?

***zora*** Wild Rose
1. инструмент власти
2. недоумки
Елена ******
Лучший ответ
Каждый кулик свое болото хвалит, даже есть и кулик фальшивый, а болото просто нарисовано
вурдалаки против демонов
где, кто? разве???? полюса, слишком разные полюса, но это не значит что христиане смотрят на это без любви:)
Зубки растут, вот и грызем:))
Сергей Фёдоров
Чтобы люди грызлись.
Если кто-то воспринимает Бога в себе - хорошо, если воспринимает его через другого человека - хорошо, если через атрибуты - хорошо.
На фиг грызться-то? Бог все равно един. Как бы вы его не делили.
1.чтоб не бояться
2.историческая ошибка - политическое приятие христианства, тогда нужно было позаботиться о полном забытии родноверия. Или надо было искать другое решение политических проблем.
Ho в любом случае люди будут грызться, повод всегда нaйдётся.
привычка грызть
Выясняют кто круче.
русь крестили силой
Каждому свое восприятие мира. Если так активно обсуждается данный вопрос. Каждый имеет право на свое взгляд. Только почему сразу отделять верующих о неверующих. Вот например человек неверующий разве он ни во что не верит? Если человек отвергает Бога, значит он активно верит в то что Бога нет. Атеист- это человек который верит в отсутствие Бога, и приэтом может до хрипоты доказывать свою веру, так в советские годы делали. Ну глупо с моей точки зрения было при совке зживать верующих и мусульман, и христиан если бы не было Бога. Вы подумайте, ведь людей не просто ссылали на колыму, и заточали в Бутырку за веру, их детей делали врагами народа. У людей отнимали честь, не давали утсроиться на работу, имущество отнимали наконец, пытали, заствавляли клеветать. И люди терпели разные муки. Они исповедовали свои убеждения на допросах. Что же заставляло такое терпеть? Ведь иногда чтобы прервать муки достаточно было отречся от своей веры. Что же такое давала вера, что же дороже человеку чем материальные блага? Люди постарше может помнят, может слышали от родителей как было.
Этоя так для общего развития.

Теперь насчет того зачем нужна религия. Что дает религия? Как ответить на вопрос? Ну в общем смысле слова (смотря какая религия) дает принципы жизни, веры. А что дает атеизм??? ?
Юра Марченко Вы повторяете логическую ошибку, принимаемую сейчас за оружие против атеистов. Нельзя верить в отсутствие чего то. Верят в конкретный образ, тезу. Так же как не принято говорить: "Я налил в стакан ничего". Так что отсутствие веры в Бога не означает веры в его отсутствие.
Это я так, для общего развития.
Чтобы ощущать свою правоту.
Ответ на оба вопроса.
Религия нужна для того, чтобы убрать страх смерти. кроме Бога ничто и никто нам не гарантирует ни рая, ни ада.
А грызутся от недостатка ума.
Ruslan Huseynzade
Юлия Стадникова "не будет не рая ни ада когда наши боги погибнут", а что делать кто смерти не боится, ? что с ними то? не вся религия на страхе:)