Религия, вера

Моя бабуля умерла тихо во сне как и хотела.. С умиротворёнием на лице.. Почему кому то даётся долгая и мучительная смерть?

. Krasavchik .
Почему? Потому что за свою жизнь сделали много плохих поступков ( и мыслей).... За все приходится расплачиваться....
Нелли Синатуллова
Лучший ответ
Это не от бога. Генетика, приобретенные заболевания. Впрочем как и у кошек и собак, слонов и бегемотов.
G*
Gennadij *****
Был такой фильм, про богача который должен был прожить месяц на улице в роли нищего.
Там было показано как на самом деле умирают "тихо во сне".
что значит дается?) ) мы сами выбираем в большинстве случаев как будем умирать)) ) это ведь очевидно.
Если такой смертью не хотите умереть то и нечего спрашивать.
Вікторія Канюк
"Дается" - это для тех, кто в жизни выбрал пассивную роль, ну так не жалуйтесь..
Откуда вы знаете как в действительности это было, может она испытала невероятный ужас и отчаяние ?
Нелли Синатуллова ты просто идиотка...судя по ответу
А почему она мучительная, долга еще не означает мучительная.
Например что бы человек покаялся перед смертью.
Или через страдания он очищается от грехов, совершенных ранее.
Бог все делает во благо.
Светлана Гуттер Как страдания могут кого то "очистить"?
Потому что эти люди сильнее цепляются за жизнь, чем твоя преставившаяся бабуля.
бабуля праведно жила... а мучительная смерть еще не так страшна, страшней если покидает разум перед встречей со смертью. это в основном атеисты.
Это надо поглубже в биологию копнуть, короче суть такая, что генотип в целом у всех людей схож, но при наличии внешних факторов этот генотип превращается.... в фенотип, который и определяет кому что судьбой предопределено....