Доказывает ли то, что нельзя увидеть разум, его отсутствие?
Доказывает ли то, что нельзя увидеть электричество, что его нет?
Доказывает ли то, что нельзя увидеть происходящее в другом конце
вселенной, что нет там вселенной?
Религия, вера
Доказывает ли невозможность увидеть Бога то, что его нет?
Нет. Отсутствие чего-либо недоказуемо в принципе.
Логику почитайте, учебник. Насчет принципов "необходимого и достаточного".
Если чего-то не существует, то этого "достаточно", чтобы это нельзя было увидеть.
Если чего-то нельзя увидеть, этого недостаточно, чтобы утверждать, будто это не существует.
Если что-то можно увидеть, это необязательно означает, что это существует. Ты радугу видишь? А ее нету!
Если что-то существует, это необязательно можно увидеть. Например, магнитное поле.
Если что-то существует, но это нельзя увидеть, то можно увидеть его косвенные проявления. Но если ты видишь косвенные проявления - это еще не означает однозначно существование объекта. Например, наличие света еще не означает наличия лампочки. Так же как наличие Вселенной еще не означает наличия бога.
Невозврат денег Мавроди доказывает, что его нет? Есть кресты, библии разных народов, есть скраб церковный. есть масса попов. И есть докьрина-подчинись, смирись, когда умрешь, получишь. Это ж для идиотов.
Нет, не доказывает.
Вообще, вопрос о Боге и доказательствах - это исключительная презумпция богоборцев, но не учёных.
Нет, это не доказательство. Радиацию тоже не видно-но она есть. Эволюция жизни в науке уже факт-миллионы фактов и доказательств, что сверхизбыточно. Строение атома-факт в науке, хотя мы не видим его и т. д.
А вот бог не существует и нет в науке ни единого факта про бога. Нет даже такой гипотезы, предположения-для этого тоже нужны факты. Бога просто нет, и нет нужды придумывать такую сущность, без оснований на то.
Нет. Но это доказывает, что он существует только на словах.
Радиацию видеть можно, как и эволюцию.
Нет. Электрон тоже нельзя увидеть.
Ты когда-нибудь видел миллиард долларов? Но ведь он же есть.. . Улавливаешь?
Нет. "Его невидимые качества : вечная сила и божественная сущность ---ясно видны от сотворения мира, потому что распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" ( неверующим ). Римлянам 1 - 20.
Мы очень многие вещи не можем увидеть, поскольку наше зрение ограниченно. Но никто не может отрицать существование радиоволн, воздуха, радиации, вирусов и др.
Доказывать отсутствие? Прошу прощения, но у меня возникают очень большие сомнения в умственном развитии тех, кто пытается требовать доказательств отсутствия)) )
А почему Бога невозможно увидеть?
для начала нужно ответить себе кого ты ожидаешь увидеть :)
Вопрос в том, что вы подразумеваете под словом Бог.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Доказывает ли невозможность увидеть радиоволны, электромагнитное излучение и еще много чего то, что это не существует? Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.. .
Абсолютно!
Уж кто кто, а создатель мироздания хоть как-нибудь да проявился бы за два тысячелетия, а не ограичвался бы зажжением огня на пасху на свечках двух бородатых чуваков сидящих в тёмной каморке.
Нет не доказывает. Ты мою маму видел? Нет, и не увидишь. Но она есть.
Конечно, то чего нет нельзя увидеть
Точно так же, как и отсутствие промежуточных видов, доказывает эволюцию
Многие люди себя не могут познать, а еще хотят познать иное.
Нет конечно, этого мало