Иисус назвал их разбойниками потому, что, устанавливая непомерно высокую плату за обмен, они просто вымогали деньги у бедняков.
Не все могли привести своих собственных животных для жертвоприношения. Приведенное животное нужно было проверить в храме, за что взималась определенная плата. После долгого пути животное могли признать непригодным, поэтому, не желая рисковать, многие покупали «одобренное» левитами животное в храме у торговцев, которые за счет этого обогащались. Прибыль от обмена денег и продажи животных на территории храма был одним из главных источников их доходов. Один ученый считает, что, выгоняя торговцев, Иисус «хотел, чтобы священники потеряли не только свой авторитет, но и источник доходов» . Так или иначе, несомненно одно: враги хотели избавиться от Иисуса (Луки 19:45—48).
Религия, вера
Почему в Иерусалимском храме находились меновщики денег?
Чтобы менять деньги иностранные на римские.
Попы любят деньги...
....да потому что ты, Лапочка, живёшь припеваючи за спиной своих одителей, не ведая, что такое потом заработанные деньги!
Да, как обычно, за деньги творились требы (в современной терминологии).. . Иисус совершил рейдерский захват (один из первых в истории).. .
Сейчас другие мошенники, тьфу - священники, тоже за деньги творят другие требы. .
Все религии одинаковы.. .
"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
"Стоит только непредубежденными глазами взглянуть на вещи, чтобы убедиться, что священники - чрезвычайно опасные люди. Они ставят себе целью господствовать над умами, чтобы иметь возможность грабить кошельки"
Все религии одинаковы.. .
На праздники туда стекалось очень много евреев и прозелитов, поэтому там можно было неплохо нажиться. Когда Иисус сказал, что меновщики денег превращали храм в пристанище разбойников, он имел в виду, что за свои услуги они брали непомерную плату.
дык жиды и в иерусалиме жиды!!!!
рубли меняли на евро, доллары... и шекели