Религия, вера
Человек, закончивший богословскую академию, Библию знает хуже молокососа, читающего журналы?
Конечно, ведь со страниц "Сторожевой Башни" и "Пробудись" на Свидетелей Иеговы непрерывным потоком исходит "святой дух"!!!
Иеговисты тоже не знают Библию, они просто рисуют понты, выдавая цитаты из своих журналов, за знание Библии.
смотря какую академию... сейчас академиями все бывшие ПТУшки называются...
Это немного разные вещи.
По истории религии, различным не-библейским учениям святых отцов, и проведению богослужений в своей церкви закончивший академию знает больше.
Но саму Библию и истину он знает гораздо хуже.
Мурат Мурзагалиев
Конечно хуже. Ведь там не изучают Сторожевую Башню.
А кто сказал, что кто-то здесь разбирается в том, кто пишет библию ?
Все считают, что это Божье послание.
Ведь он называет себя Господом и Богом.
А является ли таковым ?
Не перепутали ничего ?
Читатели мурзилок... блин...
Все считают, что это Божье послание.
Ведь он называет себя Господом и Богом.
А является ли таковым ?
Не перепутали ничего ?
Читатели мурзилок... блин...
там есть 2 категории - те, кто все понимает, зачем религия, как и под кого. . но просто юзают как сферу деятельности и источник дохода религию, и те, кто реально в это все верит - вот они знают в 10 раз меньше и да, могут быть куда более глупыми "умниками" чем читатели мурзилки
Кто ж виноват, что в академиях Библии не уделяют должного внимания...
а то вам сказал что в академии учат библию) ) там учат наегоривать бабок да ушербных - это бизнес проект, а не богодельня. Не удивлюсь если там введут предмет "марки бетона для строительства сельских храмов малой вместимости"... ближе к реалиям надо быть)))
Марина Гнатышина
да, там по сути завуалирован и это есть, методы распространения, популизации религии, многое берется из маркетинга, психологии, типа "ловцов человеков" тренировки, по сути - методы набора масс, денежной в т.ч.
глупость какая.
Нередко это так.
Я интересовался уровнем знаний в богословских академиях. Иногда оттуда люди выходят сформировавшимися атеистами, трудоустроенными при церквях.
Олег Половинка
Это конкретная личность или вы в общем где-то что-то услышали?
Тот Слово знает, кому Бог открывает....
Олег Половинка
А вы про кого?
Это вы о ком?
Олег Половинка
Иеговистов много развелось, читающих журналы и проповедующих ересь нашему народу, которые ставят себя превыше людей с богословским образованием.
Трудно что-то добавить к мнению предыдущих ответивших о богословских академиях и их выпускниках. Если только обобщить это всё, сказав, что учат там скорее менеджменту и мерчандайзингу.
Олег Половинка
Откуда вы знаете?
знать ...знание надмевает ...можно знать все тайны мира и библию можно знать ...и бесы много чего знают и веруют и трепещут ...но делают противоположное своему знанию ...так и люди знать то знают но чихать они на всё хотели ...всего знать иногда даже и не полезно.... я знаю что я ничего не знаю а другие даже не знают этого.. . кто говорит что он всё знает тот ни чего не знает.... так что вы там про академию? вы точно не знаете что там учат литургике истории Богословию языкам иностранным и благочестию.. . а вот ученики везде разные, одни мудрые другие ленивые ...вы наверняка тоже учились где то и чему то но если честно тоже не всё знаете из того что вы учили.. . а вот вере научится нельзя, она от сердца а это не знание а сила души ...малодушные ломаются быстро...