Религия, вера
Делать то, что хочется, не учитывая волю Бога К чему это приведёт?
Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Иеговой. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 8). Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть.
к депрессиям
Уголовные кодексы, административные, трудовое право, правила поведения школьника, корпоративная этика, вам не указ? А, правила бога-"Убил, покайся.
Это приведет к появлению всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс нации.
Екатерина Иванова
Духовный???.без Бога НЕВОЗМОЖЕН!!! Ведь духовность - это осознание потребностей в Боге, в поисках ответов на вопросы:"Почему я здесь, на земле? Для чего я здесь? Куда я иду?"..без ответов от Создателя реальность такова: все МЫ, люди, болеем, стареем и умираем!...Кому тогда этот прогресс нужен?
Елена Гошта
вам ваши слова ни чего ни напоминают? типа -мы наш мы новый мир построим ...50 000 000 трупов гулаг война и беды - типа коммунизм строительство светлого будущего -рай на земле... это утопия ребята... да и если отрицаться Бога то о какой духовности вы говорите - душевность наверное - а духовность это не про это....
Евгений Бурцев
Люди деградируют . и никакого прогресса, сплошь убийства,воровство миллиардами , сколько бездомных и взрослых , и особенно детей и это прогресс? надо быть слепым не видеть , куда катится вся страна! А стариков вообще на помойку! Это экономический прогресс, а о духовном и речи нет!
Это приведет к гибели .Люди и так много дров наломали без руководства Бога, под управлением сатаны, так захотелось не слушаться Бога, ! Сейчас надо услышать к чему призывает Бог и придти к нему с покаянием, пока еще не поздно! "Не во власти человека путь его" ВСЕ мы зависим от Бога, он Жизнедатель! посмотрите, что творится в мире! Не видите? 2 Коринф, 4:3,4.
так евреи делают
выйдите на улицу, оглянитесь вокруг! посмотрите новости, почитайте, что людям интересно в интернете!; ) вот к чему привело "делать то, что хочется, не учитывая волю Бога"....((
„не соблюдающие заповеди, спотыкаются“
У Бога по отношению к человечеству есть свои планы и можно в них не вписаться.
К погибели вечной.
к тому что вы плодотворно проживёте эту жизнь и будет что вспомнить в старости
" Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? " (1Кор 10:22)
А также необходимо отметить, "что посеет человек, то и пожнет"...т. е. без Бога человек не может побороть грешную склонность ко злу!!!
А также необходимо отметить, "что посеет человек, то и пожнет"...т. е. без Бога человек не может побороть грешную склонность ко злу!!!
Похожие вопросы
- Мудро! ли делать то, что хочится, не учитывая волю Бога?
- Если Бог один, то и требования у него ко всем одинаковые. Почему люди в поклонении не учитывают волю Бога?
- . Почему, чтобы жить в согласии с волей Бога, необходимо тщательное планирование? Приведите пример.
- если воля Бога заключалась в том, что Иисус должен был погибнуть за грехи нашего мира, и если к этому привело предательс
- Что такое воля Бога. И что такое хула на духа святого?
- Все ли попадут в рай, кто верит в Христа и старается исполнять волю Бога?
- Неужели вы думаете что молитвой можно изменить волю бога (богов)? Вы берёте на себя смелось влиять на божественную волю?
- Любая религия призывает к обязательному исполнению воли Бога, однако так же религия говорит о том, как Бог хотел бы +
- Если человек спомощью науки вылечился это воля Бога или человек вмешался в провидение Бога и человек должен был умереть?
- Учитывал ли бог свободу воли до того как создал человека? Может человек не хотел быть сотворенным.