Спастись - это в моём представлении - навечно соединиться с Христом Богом, но вечную жизнь во Христе надо начинать на земле. Спастись от вечной смерти, от полного лишения Богообщения в аде.
В аду жарятся те, кто своими грехами: богохульством, насмешками над Богом, пред которым трепещут даже Ангелы, своими убийствами, другими мерзкими грехами себя туда загнали.
Не Бог виноват, что человек выбрал грех и ад. Бог дал заповеди, предупредил, что за нераскаянный, неисправленный грех будет ад. Человек имеет свободу воли выбрать. Мама предупредила реьёнка, что ручку в огонь не надо совать. Послушный не суёт. Тот, кто маму не слушает и придумал, что Мамы нет, суёт ручку в огонь. Мама виновата, что ему больно в огне?
Религия, вера
Как вы понимаете христианский термин СПАСТИСЬ?
Спасение – воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.
Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий).
жить по заповедям
спастись от рабства греху ---без этого человек не свободен...
Спастись и стать совершенным - разное. Спастись можно духовно нагим, без гармонично составленной совокупности своих духовных тел, от совершенства которых и зависит положение души на Лестнице вечного духовного восхождения.
"Огненное искушение - это проверка и построение в гармонический ряд всех духовных тел. Если совокупность проходит его, значит её дух, твёрдо верен Духу Истины, а если нет, то его духовные тела остаются без пищи, наступает духовная, а затем и физическая смерть. Огненное искушение проходят души, готовые войти на Лестницу вечного совершенствования. Другими словами, высшее человеческое я должно слиться, гармонизироваться с Духом Истины. Если дух у такой души слаб, то Дух Истины сразу забирает её в Плерому, а если дух силён, оставляет в этом эоне, приводить на Дорогу Истины другие души. Итак, не теряй связи между всеми телами, хотя самому человеку это сделать не возможно, так как одно из духовных тел, всегда будет доминировать. Положись на верховенство Святого Духа, пусть Он ведёт все твои духовные тела и управляет желаниями, тогда гармоничная Нить не будет нарушена, а главное для человека - выйти из диссонанса с Духовной Гармонией и войти в резонанс с Ней. Тогда оковы и рамки закона будут разрушены, и человек сможет влиться в Гармонию Духовных Сфер".
Неудовлетворенность нынешним состоянием основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.
Попасть в рай после смерти.
а это ходит между моссквой и питтреом поезд сапсан (спасан)
Спастись от здравомыслия и окунуться в пучину мракобесия и сектантства.
Спастись означает достичь совершенства и восстановить те отношения с Богом, которые были у Адама и Евы в Едемском саду до их грехопадения (Ефесянам 1:10). По изначальному замыслу Бога люди должны были вечно жить в райских условиях.
"соединиться с Христом Богом, но вечную жизнь во Христе надо начинать на земле"
Особенно важно, что на земле, здесь и сейчас, а не где-то там, за гробом.
Спасение -это безгрешная жизнь. Если живешь безгрешно, то не будешь себя укорять. Безгрешный путь нам указал Христос.
хоть задумался и то хорошо))))))))))))))))))
Достигнуть Царствия Небесного дабы с Матерью Божьей и всеми святыми восхвалять Христа чистой, не имеющей греха душой (чин русскоязычной Мессы)
. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Иисус отдал свою жизнь как выкуп за людей, проявляющих послушание (Матфея 20:28). Бог назначил его Царем в небесном Царстве, которое будет править всей землей. Если мы хотим жить вечно, необходимо слушаться Иисуса и следовать его учениям. Поэтому в Библии сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36
Спастись от полноценной жизни в секте.