Религия, вера
как вы понимаете христианский термин ''Благодать''?
Божья энергия, чтобы было понятно
если в человеке пребывает хотя частица Святого Духа то чувствует благодать Божия, но из-за греха это благодать покидает нас
Бог с санскритского -бхаг, что означает - податель благ! Вот видно, с этим и связано это слово, означающее какое то явление.
Вера, Надежда, Любовь.
благодать - незаслуженная доброта- Бога
Понять, может только, тот, кто приял
Благодать Духа святого. А где Дух Господень, там свобода.
Воздействие на человека Духа Святого.
Чувство, которое приходит к нам при обретении благ различного характера. А здесь-благодать-это само чувство без материальных предпосылок. Сойдёт такой ответ?
ну такая эйфория.
Иисус Христос сказал, что его небесный Отец "повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"Матфея 5:45). Если Иегова Бог дает благословения даже неправедным и злым, то насколько же больше он благословляет тех, кто идет путем непорочности! "Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ",— говорится в Псалме 83:12. Когда мы размышляем о том, как Иегова заботится о тех, кто любит его, наши сердца исполняются благодарностью и радостью!
всепоглощающая светлая позитивная энергия
все проще некуда. Дать благо, а благо для каждого человека свое. Т. е. любое деяние, которое дает человек, может являться благом.
В христианстве: одно из ключевых понятий богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения (возрастания в благодати) . Советую почитать труды Григория Паламы, он много об этом пишет.
Умных как грязи, сильных мало. "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17;"но вы примете силу (БЛАГОДАТЬ) , когда сойдет на вас Дух Святый (ИСТИНА) ; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.8