То же самое, что Нирвана у буддистов, или Мокша у индусов, или Бессмертие у теософов, непрерывное сознание у оккультистов, философский камень накоплений у алхимиков
Это когда душа собирает весь необходимый уровень духовных сокровищ на земле. Становится настолько совершенной и богоподобной, что природа признаёт такие души частью себя и не уничтожает каждый раз между воплощениями.
Тело умирает, но сознание и тонкие структуры микрокосма продолжают жить в осознанности
Такой душе уже не надо воплощаться
Религия, вера
Что на самом деле подразумевается под христианским термином - спасение? Почему?
Спасение -избавление от грехов и страстей и соединение с Богом для вечной жизни
Можно отдать тело на смерть, НО только оставить душу для Бога!
В христианстве спасение - это спасение от гнева Божьего за грехи. При спасении человек получает прощение грехов.
Спасе́ние (от греч. «σωτηρία» — избавление, сохранение, целение, спасение, благо, счастье) —
1) Промыслительное действие Всесвятой Троицы, направленное на соединение человека и Бога, избавление его от власти диавола, греха, тленности, смертности, приобщение к вечной блаженной жизни в Царстве Небесном (Пс. 23:5);
2) деятельность Сына Божьего, воплотившегося ради воссоединения человека и Бога, Искупления его от греха, освобождения от рабства диаволу, тленности, смертности; создавшего Церковь, непрестанно заботящегося о ней как её неизменный Глава (Лк. 2:11);
3) деятельность человека, осуществляемая при содействии Отца и Сына и Святого Духа, направленная на уподобление Богу и духовное единение с Ним, приобщение к вечной блаженной жизни; 4) действия святых, направленные на оказание той или иной помощи грешникам.
Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей. «Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал Он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий).
жизнь в раю с Богом. Потому что если мы останемся быдлом и хвмлом то нас в рай не пустят. потому что из быдла счастливый социум построить невозможно
Подразумевается то, что это СПАСЕНИЕ,
а не термин.
Спасение от праведного гнева Божьего за отступление от Него. Не потому, что Бог злой и жаждет кары, но потому что любит и хочет чтобы все жили вечно.
Праведник может спасти грешника, если грешник будет брать пример с праведника и признает его учителем.
Что на самом деле этого не признают никогда, тк массу выгодно держать в страхе перед господом и для миллиардных доходов
Маша Семеновская
Ага!)) Многих вы сейчас удержите в таком страхе)
спасение души