Религия, вера

ПРОСТОТА... Кто как понимает этот термин?).. Есть ли различие в том, Простой человек или Наивный?

Обожаю его, ну просто невероятно, неописуемо как обожаю:) , оставайтесь голодными - оставайтесб безрассудными (к Познанинию...) говорил дорогой и уважаемый Стив Джобс ! .

...
Korobkin Viktor
Лучший ответ
Простой человек - открыт людям и миру, искренний и честный, у него не большие запросы в этой жизни, умеет довольствоваться малым. Обычно они наивны)
Простота гениальна.
Erkokwe Kafizov
Простой человек проще относится к сложному, ему присущи терпение и понимание правды жизни. Наивный же не видит реальности, он её придумывает.
Saken I Dana Dosanovy
Просто - значит не сложно. Человек может быть наивным и сложным - например противоречивым.
Максим Волошин
"Простота, хуже воровства".
Даша Гундорова
Простого ничего нет. Всё сложно. Эта схема проста.
Есть такое глупое выражение: будь проще и к тебе потянутся люди. Оно глупое в целом, но не по сути. По сути оно звучит верно. Всегда есть толпа дураков и лишь единицы умных. И эти единицы умных управляют толпой дураков. Толпа дураков - это простые люди. А единицы умных - люди сложные. Человек - это сложное существо сам по себе. Наш организм, наш мозг, разум - всё это очень сложные процессы. А вот амёба обыкновенная - это одноклеточное животное. Дождевой червяк - тоже достаточно простое животное, хоть и многоклеточное. И когда говорят "будь проще", это напрямую обозначает призыв стать амёбой обыкновенной, инфузорией-туфелькой, дождевым червяком, таким, как большинство, толпа, толпа дураков, стадо баранов, тупых, как сибирские валенки. Будьте сложными и делайте сложными всех, кого знаете!
Николай Пимнев
Светлана М********* Везде есть иерархия. Чем проще, тем тверже стоишь на своей ступеньке. Трудности только у лидеров, у них вечная борьба за власть.
это очень сложно..