Религия, вера

помогите разобраться в паталогоанатомии.. . чем труп человека отличается от тн "святых мощей"?

святые мощи могут находится в сохранности сотни лет, тело не разлагается
Искендер Осмоналиев
Лучший ответ
Степенью засушенности.
Если препарировать труп человека, там обнаружатся все присущие человеку органы и кости. Если же препарировать мощи - вполне возможно наткнуться на кость собаки, лягушки, или вообще на восковой муляж.
У святого гораздо больше частей тела, чем у обычных людей -- количество рук, ног и прочего до десятков доходит. Видимо мощи отличаются от обычных костей тем, что размножаться умеют.
Веря, что так называемые святые обладают особой силой приближать человека к Богу, миллионы людей почитают их мощи или молятся им о заступничестве. Учит ли этому Библия? Иисус в Нагорной проповеди учил своих последователей, как нужно приближаться к Богу: «А потому молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое“» (Матфея 6:9). Молиться нужно только Иегове Богу.
Ничем, а чем может одна физическая смерть отличаться от другой... как бы эти трупы не сохранялись мумии там, или просто кости... ВСЁ ОДНО СМЕРТЬ-САТАН забирающий Богом данную жизнь, сначала он учит неправильно мыслить, неправильно верить, затем неправильно и неправедно жить от своих умозаключений, затем как результат -БОЛЕЗНЬ, а болезнь прямая дорожка в царство сатаны.... ТАК УМИРАЕТ ПЛОТЬ-МАТЕРИЯ.. . ЕСЛИ РАЗНИЦА В МЕРТВОЙ МАТЕРИИ... ОНА ВСЕРАВНО МЕРТВА НЕ ЖИВА.. .
То что трупы-мумии православных называют "святыми"...это откровенная ложь... СМЕРТЬ СВЯТОЙ НЕБЫВАЕТ.... А если по их мнению смерть плоти - есть святость... значит их бог- есть божок этой системы ценностей- дьявол.. .
Вот еслиб православные святые на небо уходили как пророк Илия или мессия израиля в плоти-материи, то да это свидетельствовало бы о их святости... а так они помирают как простые смертные...
1 Иоанна 1:8: 8 Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.
Как человек объявляет святым человека грешного? Только потому, что труп не разложился? Да для этого есть тысячи естественных причин! .

Римлянам 1:21—23: 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Saken Baiseitov
С этим вопросом обратитесь к Ирэн Ницше
Господь дал нам Веру, чтобы верили в Него. Вера это сила, которая может сбыться даже невозможное и не обьяснимо атеисту, иногда даже верующему. Люди средоточивают свою веру на мощи, которые стают целебными. Как было как-то (читал в Ветхий Завет) когда положили (не специально) умершего молодого парня на место пророка, то он воскрес. Возможно на это тоже люди верят, но момент тут такой что мы живем уже по Новому Завету. По-этому я думаю что человек верующий еще в чудо-мощи отдаляется от истинного пути.
Ирина Опарина
Труп святого и есть мощи.
Часто трупы людей естественным образом мумифицируются.
Например, в Киевско-Печерской лавре или на Эвересте.
Venera Akzyanova
Сколько у тебя клонов?
Свят только Бог а он бессмертен.
Тем что он разложился и спит спокойно, атак называемый святой мучается
ну судя по вашим вопросам вы не сестра си а та же самая си)) ) труп воняет а мощи благоухают.. . а мумии это обезвоженные трупы. мощи ни мумии это вам нормальные патолого анатомы подтвердят.. . -праведник тления не увидит.... но если вам кто то скажет что в Киеве в лавре такой микроклимат в пещерах что там тела не тлеют то знайте что вам врут.. . или просто не знают что там есть святые которые нетленные а есть от которых только косточки остались - но косточки благоухают. как духи....