Религия, вера
Как вы думаете, станет ли уважающий себя ученый заниматься поиском доказательств существования бога?
Настоящие учёные прекрасно знают, что бога нет и не станут маяться дурью.
Какая разница, что думаю я, если есть эти самые ученые - и они занимаются делом, а не дуркавалянием.
Конечно уважающий себя ученый не станет заниматься поиском доказательств в данном случае.
Просто он не сомневается в существовании Бога
Ах уж все эти неугомонные "британские ученые", которые всё что-то ищут и чего-то доказывают. Только вот ни одного доказательства так на горА и не вышло :)
Поиском доказательств Его отсутствия может.. . При том с упорством, граничащим с фанатизмом. Тратит на это пол жизни, а потом упирается в такое, где разводит руками и уверенно заявляет, что Бог это или Высший Разум, или ещё кто то, или что то - но таки есть! Никаких случайностей во всей этой системе, быть не может. Все что здесь есть - продуманно до мельчайших подробностей, создано и запущено в работу, невиданной силищи и разума Творцом и Создателем. *** Это просто неоднократные случаи из реальных историй...
Почему бы и нет, - многие с возрастом впадают в маразм.. . а некоторые с ним даже рождаются...
Уважающий себя или уважаемый другими учёными? Если второе - точно не станет. Это как если бы уважаемый физик пытался создать вечный двигатель.
А почему нет ? ) Ученые это не какие то сверхразумы в квадрате, многие ограничены своей областью исследования и для них, это только работа, а вера, совсем отдельная тема
Можно быть великим учёным и всё-таки понятия не иметь о самых обыкновенных в жизни явлениях, и всё-таки строить самые фантастические догадки при виде общеизвестных вещей (с ))
я забыл твое лицо ,
добрую улыбку,
твоё счастье в РПЦ,
--первая улыбка)
добрую улыбку,
твоё счастье в РПЦ,
--первая улыбка)
Уважающий себя ученый знает, что это бесполезно.
Нет. Ученый, потому и ученый, что в этом не сомневается.
Уважаемый себя человек.... никогда не побрезует правильным советом.... и всегда отличит ложь от истины...
Когда ученый подошел к краю познания материи и движение вперед требует смотреть, а что же там за краем материи, что находится и поневеле приходит к познанию что всем процессом кто то руководит и поддерживает все в равновесии.
Если это какой-то ученый-христианин, то наверно станет заниматься.
нет, он должен заниматься поиском доказательств не существования Бога )))
Нет, конечно. =)
Нет! Ученый ищет ответ на вопрос - как это получается? А не на вопрос - кто это сделал?
ученые уже доказали наличие потусторонего мира есть прибор засерченный газоанализатор АСТРА СГ1-Б меряет духов!
Немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гёте писал: «Я лично любил и ценил ее [Библию] , потому что почти ей одной я обязан был своим нравственным образованием» . Индийский политический деятель Мохандас Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди [части Библии, содержащей некоторые учения Иисуса Христа].. . Ведь принципы этой проповеди предназначены для всех и каждого» .
А никто не нуждается в этих доказательствах. Верующие веруют и без доказательств, а атеисты - если такие доказательства будут найдены, то неужели вы думаете, что все эти люди сразу ринутся в храмы, начнут скупать религиозную литературу и т. д. ? Нет конечно, они и с доказательствами останутся атеистами.
Ася Еврай
Верно мыслишь !
это неважно потому, что научно Бога не докажешь потому, что духовное это не научное и научное-это не духовное и разница между ними такая же как между небом и землей.
Безусловно если случай представится. Хотя Библии вполне достаточно
Что говорят современные ученые о Боге Самый выдающийся математик XX века А. Коши публично ис-поведует: «Я — христианин. Это значит, что верю в Бога и в Боже-ство Иисуса Христа так же, как до меня верили выдающиеся ученые: Тихо-де-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Па-скаль, Гримальди, Эйлер, Гюльден, Бошкович, Хершиль и прочие великие астрономы и математики прошлых лет» . ПЬЕР Тейяр де Шарден, знаменитый палеонтолог, занимавший кафедру геологии в Парижском институте, пишет: «Наука и религия — это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить поз-нание Высшего».
Всё зависит от человека.
Вот Ньютон, он доказательсв нее искал, он просто верил. Не знаю, уважал он себя или нет.
Кстати, Паскаль тоже
И Ампер...
Кстати, Паскаль тоже
И Ампер...
Станет! И несколько ученых, лауреатов Нобелевской премии, признают существование Бога!
Дмитриев Анатолий
Нутром его чуют? Иди эксперименты устраивали?
Уважаюшие себя ученые, сегодня в своих исследованиях учитывают существование творца или Бога, например когда определили угол наклона земли, или за какое время земля делает оборот вокруг своей оси, и наконец растояние земли от солнца.
Ольга Александровна Папанова
Бедняга. Как же легко некоторых обвести вокруг пальца. Скажи ему - это ученый - он и поверит. Он верит в такую чепуху как библия, а уж после этого можно поверить во что угодно. Когда в рекламе говорят "учеными доказано, что Бленд-а-мед лучше обычной зубной пасты" - они сразу проникаются уважением - ведь прозвучало слово "ученые"! Как же легко вами манипулировать, ну чисто как детишками пятилетними...
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Остается теория неразумного творения.