Религия, вера
Неужели Христианская религия, может разделить народ?
А как же мусульмане,? Они сплоченны, брат за брата. Буддисты? Поймите, страны не могут существовать без религии. Это испокон веков заведено. Должен быть закон для все, что бы не было хаоса в обществе. Человек должен верить во что- то, обязательно. Тогда нет смысла вообще существовать в этом мире. Или я опять не права? Нет народ, надо вам вернуть общину, старообрядческую. Правда вы не знаете, что это. А я изучала даже их. Там вы уж не побалуете.
Христианство - религия рабов и предателей.
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.
Александр Хорошавин
Андрушка к нам пришел с мешком мацы и Торой запазухе!)) Андрушка даже не догадывается приводя цитаты из Библии,чему они поучают и к чему писанны. У андрушки не голова,а тыква на плечах,что бы туда есть!)))
Они сплоченны.. "
Иран против Ирака-это как?
ну и фантазия у вас. .
шииты против суннитов..
Иран против Ирака-это как?
ну и фантазия у вас. .
шииты против суннитов..
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
и да, и нет. христианство разрушает изжившие себя родо-племенные отношения. и предлагает выделяющейся из групповой души индивидуальности (не смотря на побочный продукт эволюции - эгоизм и атеизм) , новое возможное сообщество на основе (сегодня уже изрядно изолганых) свободы, равенства и братства, т. е. - где двое во имя мое...
Запросто. Вы слишком быстро забыли историю и закрываете глаза на реальность. История: православные и старообрядцы, гугеноты и католики. Сегодня стоящие по вашему друг за друга мусульмане, посмотрите с каким воодушевлением сунниты режут шиитов и вместе режут "неверных". Так, что к средневековью ведёт именно религиозный фанатизм.
Бандиты тоже объединяются на дело, от этого их нечестивая жизнь не становится лучше. Простите, но мёртвое, раскольничье обрядоверие не для меня.
может. как и любая другая. это, сопсна, последние несколько тысяч лет и происходит
Она уже разделила...
А почему старообрядческую? Я не хочу возвращаться во времена Ивана Грозного.
Человек никому ничего не должен))
мир на пороге новой эры, кто не будет мыслить по новому тот вымрет, и новая религия придет
Как видите, может. Или предпочитаете не замечать?
верить может и нужно но во что бога то нет
Слова Христианская и религия прямо противоположны: мусульманство, православие, буддизм-всё это религии. ХРИСТОС-ЭТО ХРИСТИАНСТВО! Вспомните, как вел Он себя, разве кому-то, кроме алчных "попов" первосвященников, было плохо?? ИИСУС ИСЦЕЛЯЛ, ВОСКРЕШАЛ, ПОМОГАЛ, ДАРОВАЛ ПИЩУ, ТВОРИл чудеса! всё,что мы видим теперь вокруг, это не христианство-это религия, ПУСТАЯ, придуманная людьми, и ничего нашего с настоящей верой, настоящим Богом не имеющая. ТАК ЧТО ОТВЕТ МОЙ ТАКОВ: да, РЕЛИГИЯ приносит разделение. христианство от Бога-НЕТ.