Религия, вера
Что означают эти слова из откровения? И тот, кто не имеет начертание не сможет продавать и покупать.
Деньги на 99 % духовная часть на 1% материальная, чтобы быть богатым надо быть очень много каким..
13,11–18 Зверь, вышедший из земли, названный также лжепророком (16,13;
19,20; 20,10), выступает как бы глашатаем первого зверя. Все его действия являются
подделкой под свидетельство Святого Духа (ком. к 13,1–10).
13,16 начертание. Знак зверя есть подделка печати имени Божия на челе святых
(7,2–8; 14,1; Иез. , гл. 9). Зверь владеет теми, кто принял его начертание, они – его
рабы (14,9; 19,20; 20,4).
13,18шестьсот шестьдесят шесть. Это число указывает на недостаточность его в
сравнении с божественной полнотой числа семь. Во времена императора Домициа-
на считали образом антихриста предыдущего императора Нерона, и, вероятно,
уже тогда было известно, что 666 – это числовое выражение имени «цезарь Нерон» ,
написанного по-еврейски. Число это обозначало либо самого Нерона (при ранней
датировке книги Откровение) , либо личность более позднего времени, подобную
своим нечестием Нерону. На основании этого числа делались многочисленные
попытки идентифицировать грядущего в конце истории антихриста, но, вполне воз-
можно, что оно было связано только с Нероном.
рабы (14,9; 19,20; 20,4).
понимаешь можно сделать как все тут тебе написали но можно и не делать пойти другим путем!
Денег как сейчас не будет, в ходу будут безналичные расчеты, через микрочип, в котором будет вся информация о человека, в том числе и банковские данные. С вероятностью 99% микрочип и есть то начертание, без которого нельзя будет ни продавать, ни покупать.
Елена Вагнер
Шандец тогда церковным похождениям настанет..без налогов!
Скорее всего, к моменту воцарения Антихриста или уже при нём, наличные деньги будут выведены из обихода, а будут только виртуальные счета. Без каких-нибудь там чипов, штрих-кодов (начертаний) люди буквально не смогут покупать и продавать.
Это о печати сатаны перед концом света. Трех шестерках. Чипирование.
Все в этой систему устроено так, чтобы заставить принудительно человека служить "зверю" - политической системе. К примеру в тоталитарных странах все без исключения должны идти на выборы иначе потеряют работу. Да и в нашей т. н. свободной стране такое тоже может встречаться.
это про чипирование и биометрические паспорта
Кто поклониться зверю, и как результат поклонения, примет начертание и получит право покупать и продавать.
Кто не поклониться зверю, тот будет убит, зато душу спасёт от погибели.
о как. . а когда про чипы было неизветно ещё, то верующие подгоняли свои шестёрки и под то и под это. . но ничего не сбылось. . вот, теперь под чипы подгоняют...
Знак зверя
32 Теперь Иоанн видит, как Сатана управляет политическими частями своей видимой организации, чтобы причинять как можно больше страданий оставшимся от семени женщины Бога (Бытие 3:15). Он возвращается к описанию самого «зверя» : «И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).
33 У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
34 Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
35 Что означает получить знак — имя зверя — на чело или на правую руку? Дав Израилю Закон, Бог сказал: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими» (Второзаконие 11:18). Это означало, что израильтянам нужно было постоянно помнить о Законе, чтобы он влиял на все их поступки и мысли. На челах у 144 тысяч помазанников написано имя Отца и имя Иисуса. Так обозначается их принадлежность Иегове Богу и Иисусу Христу (Откровение 14:1). Подражая этому, Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Тогда они получат его знак.
36 У тех же, кто отказывается принимать знак зверя, всегда были неприятности. Например, начиная с 1930-х годов им приходилось участвовать во многих судебных разбирательствах, испытывать нападения толпы и терпеть преследование в других формах. В тоталитарных странах их бросали в концлагеря, где многие умерли. После Второй мировой войны огромное число молодых людей по многу лет провели в заключении — а некоторых даже пытали и казнили — за отказ нарушить христианский нейтралитет. В других странах христиане в буквальном смысле не могут покупать и продавать, некоторые лишены права владеть частной собственностью, а иных насилуют, убивают или депортируют. За что? За то, что совесть не позволяет им купить партийный билет* (Иоанна 17:16).
Ruslan N
Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь ?
Скоро сделают такую штуку, которую будут носить на руке в виде часов, или же эта штука будет вшиваться в кожу на руке, что исключает возможность кражи.
Все документы, все деньги, вся информация о человеке будет на этой штуковине, не придётся больше носить кучу бумаг с собой, удостоверений, кошельков. Всё будет на руке.
Это мега-удобно. Но это критический шаг к глобальному цифровому рабству.
что непонятного? без чипа в руке и лбу на котором все ваши деньги и вся о вас информация, никому ни купить, не продать, ничего будет невозможно. наличных денег не будет. обмен запрещён. за нарушение - наказание. выращивание своих продуктов запрещено и т. д. многие эти проeкты осуществляются уже сейчас. ИМЕЮЩИЙ РАЗУМ ДА УРАЗУМЕЕТ !!!
знак дьявола-пип, инн, прочие номера и т/д
--без инн сейчас неустроешся на работу, не купиш квартиру, машину ит/д
а вот без чипов скоро, и хеба не купиш, либо наличные деньги отойдут в никуда