Религия, вера
А вы говорите в жизни все то, о чем здесь говорите? Высказываете ли свое мнение на столько. откровенно?
Тут вопросы удаляют, иногда вполне невинные, а в реалии, скажи начальству, что оно мракобесничает, придется идти на паперть.
Ольга Забелина
Ну, так далеко мои фантазии конечно не заходили)) Ну хотя бы с сотрудниками и знакомыми.. Ведь раз здесь об этом говорите, значит и в жизни есть что сказать? Разве нет?
Ольга Забелина
Привет))
Сказать что нет - будет не верно. Именно потому у меня орава недоброжелателей, что говорю всё, что считаю нужным сказать. Но все таки, многое предпочитаю держать при себе. Не из каких то опасений, а чему то пока не время, что то может дать более позитивный результат, когда промолчишь.. . С живыми, реальными людьми, несколько иные правила и форма общения.
Ну истессно. А как же ещё.
всегда себе позволял и даже рукоприкладство))
Ольга Забелина
Кого рукоприкладствуете?
высказываюсь при случае даже более категорично и куда менее цензурно....
Ольга Забелина
Боюсь себе это представить... А что обычно вас на это сподвигает?
примерно также
Легко.
Ольга Забелина
И не боитесь поссориться или кого-то обидеть?
В реале я вопросы религии и веры не обсуждаю ни с кем. Здесь своя специфика, если в реале говорить, то о чем здесь пишется, то люди не поймут
Ольга Забелина
Ага.. У меня так же... Иногда правда находятся люди по интересам... Но в остальном, кажется чувствую себя инопланетянином, при чем немым инопланетянином)))
да. если это разумно.
Этой зимой верующий сотрудник пару раз получил идеи для осмысления, но сверху вниз такие вещи проводить считаю не этичным.
И вообще по жизни приходится регулярно настраивать мышление окружающим. Впрочем бывают случаи когда явный верующий остаётся без внимания . он молчит на эту тему ну и я молчу. бывали в гостях священники и говорили мы о музыке.
Ольга Забелина
А что сотрудник должен был осмыслить? Простите за любопытство?
Бывает, даже откровенней, чем здесь :)
Ольга Забелина
Это как? Ну я не близких конечно имею в виду, это и так понятно...
Говорю.
Я в жизни вообще ничего ни о чем не говорю.
Ольга Забелина
Только молча ногами пинаете?)))))
Если моё мнение интересует людей - то высказываю, как думаю. А если меня не спрашивают и разговор не заводят - то чего лезть? Хотя бывают ситуации, где необходимо встрять в разговор с целью заступиться за человека и прояснить ситуацию.
да
Да ...Говорю . Но виртуальное общение, лишает именно контакта с собеседником . Иногда хочется пожать руку человеку ...А иногда и в морду дать .
Ольга Забелина
Ну здесь я думаю, проблема не только в виртуальном общении.. А еще и в том, что люди специально приходят сюда об этом поговорить... То есть получается, что здесь у нас всех - один интерес...
А в жизни же не так... В жизни как раз люди хотят слышать о нас то, что хотят слышать... Я тут намедни поняла, что не могу атеистам про Бога втюхивать... То ли не умею, то ли глупо это...
Настя Лозовчук
а мне бы что "светило" из этих 2 вариантов?)
не всем
если бы атеисты высказывали своё мнение как тут их давно посадили одних в психушку других в кпз и дворников бы прибавилось
неадэкватность у них рулит
я когда касается темы говорю что думаю
неадэкватность у них рулит
я когда касается темы говорю что думаю
Татьяна Калабанова
Вы слишком мрачно смотрите на жизнь.
Ольга Забелина
Ну не знаю... Мне однажды попался проповедующий атеист....Дедушка один докопался, целую лекцию прочел, с историческими примерами)))
И несколько еще в детстве было... Мы с ними воевали))) Мне сейчас кажется, что атеисты как раз высказываются гораздо чаще, чем те кто верит....
На тему религии в реале говорю с двумя-тремя людьми. Спасибо и за этих, долгое время вообще не с кем было общаться после моего так сказать "обращения". Сюда заходила ну оочень давно. А вообще есть много разных сообществ как реальных, так и виртуальных. Чем виртуал способствует откровениям? Проще простого - нет страха быть непонятым и осмеянным -)
да я постоянно тролю христиан