Религия, вера
ч то это значит?
ехал как то в поезде с религиозной группой людей, вроде как православие но слегка другое ч то то, не помню, дак вот одна из них как то рассказала мне ч то кровь должна после смерти идти в землю и ч то с кровью уходит душа, ч то это значит?
душа находится в крови - это учение всех христиан, а вот дальнейшая интерпретация может принадлежать многим конфессиям
сектантка какая-то... похожа на свидетельницу еговы, и них душа в крови у людей
Левит, глава 17
10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Гульнара вам ответила по Библии. Кровь-жизненная сила. Её нельзя есть. Скорее всего Свидетель Иеговы. Они стараются отвечать по Библии.
по моему в Ветхом завете было правило, что когда убиваешь животного кровь его должен разлить по земле, не пить ее как это многие делают.