Религия, вера
В каких случаях религия становится "костылем"? Бывает ли иначе? Ваше мнение?
Когда из познания истины делают золотую рыбку, а результат - разбитое корыто.)
каков бог такова и религия....
Религия может быть и костылем и любой иной опорой в том числе.
Следуя какой либо традиции человек получает два вида плодов, это духовные заслуги обретаемые в мире ином, и помощь в жизни настоящей.
Если у человека проблемы в жизни он может обратится, наример, к Ганеше или Дурге, для устранения препятсвий в настоящем времени, а не когда то в будущем. А Дханвантари (Бог-лекарь) помогает в реальной жизни, а не когда то потом.
Бывает ли иначе? Да, бывает. Для тех кто следует путем бхакти не интересны никакие плоды вообще. Для бхактов любовь к своему Божеству является единственой целью их садханы, молитв и всех других действий и мотивов.
смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.
не знаю таких случаев, это если только для неполноценных нужен такой "костыль"
Когда она влияет на образование и науку, а влиять она может как положительно, так и отрицательно.
скорее
сеть рыболова Иисуса -
Идите за Мной и Я сделаю вас ловцами человеков. (Матф. 4:19)
Он сказал: «Отныне будешь ловить человеков» (Луки 5:10).
«Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и севши хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» .
эта религия извращенцев-палачей-человеколовов .
сеть рыболова Иисуса -
А самое страшное, когда преред тем, как дать человеку этот "костыль" - человеку ломают ноги, а иногда и позвоночник.
....религия не костыль.... религия это кнут.... властьимущих....
Ну лично мне вера в Бога очень помогла. Я стал легко преодалевать трудности, перестал быть трусом, и короче стал на много удачнее. И знаю многих людей которым повезло так же как мне. Но вот что касается плохого. Во первых религия ужасно плохо влияет на человека если она превращается в секту или если она какая то провакационная. И еще я с начала прочитал новый завет в Библии, и это не очень хорошо повлияло, потому что Библию нужно читать полностью начиная со старого завета. После того как я прочитал и старый завет я начал лучше понимать новый и все стало налаживаться в жизни.
1) Человек - трус, он не может без защитника, пусть и выдуманного.
2) Человек - дурак. Ему нужна гиперкомпенсация.
3) Человек - ничтожество. Он хочет хоть как-то возвыситься над остальными.
Иначе? Он становится жрецом и стрижёт бабло с верующих.
Наташа Петрова
Вам ноль .
Валентина Сергеевна
Почему сложилось такое мнение? По кому судите?
Ольга Марченко
как человек ты ноль без палочки....ЕСЛИ так думаешь....
Vyatich .
МышА-то хоть достойно похоронил?
Надо же додуматься до такого, сравнить религию с костылем))) ) наверно православие))) ) точно православие))