Религия, вера

Захотел человек, к примеру, стать христианином, что ему необходимо для этого сделать?

Какие действия нужно совершить, чтобы стать настоящим последователем Христа?
Kiril Fedotov
▪ Христианское крещение — это не кропление водой, а полное погружение в воду (Матфея 3:16).
▪ Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
▪ Посвящаясь Иегове, необходимо отречься от себя, как это сделали ученики, последовавшие за Иисусом (Марка 8:34).
▪ Крещение — символ того, что человек умирает для прежнего образа жизни и оживает, чтобы творить волю Бога (1 Петра 4:2).
Инга Сафонова
Лучший ответ
Для начала - покаяться в грехах и принять святое крещение.
А затем заняться своим духовным образованием: учиться жить так, как Бог повелел.
Ему в Крещение в прорубь нырнуть
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Денис Климов
Прочитать определение христианина, данное в христианском Никейском Символе Веры и решить: хочет ли он стать именно христианином или, может, исследователем Писаний, или СИ, или ещё какой неведомой зверушкой.. . Ну а потом топать в соответствующее церковное заведение. Процедурные вопросы там обьяснят.
Марина Свалова
Денис Климов Что то у православных не очень обучают..младенцев!(
Такому человеку прежде всего следует прочитать "Забавную Библию" Лео Таксиля.
Тонкие душевные движения не поддаются описанию.
Denis Grigovih
Денис Климов то то туда их притаскивают в младенчестве, либо тронутых горем!
Жить по Заповедям Божьим... по Новому Завету... быть подражательным Иисусу Христу - "...возьми свои крест и следуй за Мной... "
Zhuldyz Hasenova
Денис Климов Что то попы все упакованные и кресты золотые на пузанах в круизерах таскают..а?
Покаяться и веровать во Христа!
Денис Климов А если каятся не в чем?
Самое главное - принять крещение.

К этому необходимо готовиться, изучать веру. Прочесть Евангелие, узнать, что такое Церковь на самом деле (а не по инет мемам и мифам) .

Нужно понимать, что это и благодать, и крест.
Alex Alex
Денис Климов Что то у православных не очень то младенцев обучают..на потоке!(
что бы стать христианином нужно поверить в Бога и креститься. а что бы быть последователем Христа нужно соблюдать 2 заповеди 1. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим»
2. «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
1) Для начала хорошо бы почитать литературу. Жития святых, библию.
2) Походить на уроки катехизации - есть в любом храме. Спросить у священника что было непонятно при чтении книг.
3)Покрестится, если не крещены и
4) соблюдать заповеди божьи и таинства - главное - исповедоваться и причащаться.
Кристина Чалимова Все четыре пункта не первостепенны. Главное искреннее покаяние и, как следствие, духовное рождение. Читайте Евангелие в первую очередь.