Религия, вера
может ли транссексуал, стать христианином, если захочет
Может
Это богомерзкое существо
После покаяния человек становится НОВОЙ тварью, "се творю ВСЕ новое",а чтоб стать христианином, добровольно посвятить себя на жертвенное служение, надо тщательно поразмыслить о Христе, о том как ОН служил и был верен Отцу (а не о том кем ты там был до покаяния, кому это нужно?)
очень лекгко. Для этого для начала ему просто следует перестать быть транссексуалом, ну а дальше не вляпаться в какую нибуть христианскую религию, что было бы ещё хуже первого.
Любой урод может стать христианином.
"Само христианство-уродство есть"--сказал кто то из великих.
Вот лишь маленький кусочек из этого христианства:
Некоторые авторы Ветхого завета, несмотря на “страх Божий”, сделали весьма смелые выводы: “Все народы перед ним как ничто – менее ничтожества и пустоты считаются у Него” (Ис. , 40:17). Но подавляющее большинство продолжало придерживаться стереотипа “Бог есть любовь” (1 Ин. , 4:8).
Но какая же это “любовь”, если “все истреблю с лица земли, говорит Господь: “Истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь” (Соф. , 1:2, 3). Но есть и чуть мягче: “И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней” (Зах. , 13:8). И это не было простым нагнетанием страха на евреев.
Бесспорно, ниспосланный потоп – самое большое истребление Всевышним людей и тварей за всю религиозную историю человечества. Но были и другие, менее масштабные, но также безжалостные и недостаточно обоснованные. Вот как об этом повествует Библия: “И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба”, “И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и все произрастания земли”. Причина гнева опять же фактически не раскрыта: “И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма” (Быт. , 19:24, 25; 18:20). Можно сказать, что Всевышний не сдержал своего обещания “не поражать всего живущего”. И можно ли после этого вообще верить Господу и Его нравственной заповеди “Не убивай”?
Имел место и другой эпизод, когда Господь, чтобы показать свое различие между Египтянами и Израильтянами, приговорил Египет к десяти казням, последняя из которых состояла в следующем: “И умрет всякий первенец в Земле Египетской от первенца фараона… до первенца рабыни… и все первородное из скота”. Слова Всевышнего в данном случае не разошлись с делами: “В полночь Господь поразил всех первенцев в Земле Египетской, от первенца фараона… до первенца узника.. , и все первородное из скота” (Исх. , 11:4; 12:29).
может, но мне кажется, что вера в Бога и извращения (транс, по сути своей, воплощает извращение) рядышком не стоят, а скорее далеко удаленные друг от друга дороги на двух бесконечных параллельных прямых на плоскости.
Нет, отбросы
Может.
нет конечно
Miha Ponomarev
почему нет?
Много трансов в Юго-восточной Азии, например в Таиланде. Но они все буддисты. Поезжай, там ты будешь в своей тарелке. Буддизм тоже очень интересная религиозная конфессия. А у нас в России это большой грех, хотя в Гейевропе может быть и нет
Может, но перестанет быть транссексуалом.
Может конечно.
он пожизни будет трансом - это другая религия и из нее никуда
Если только станет тем, кем, был и исправит свой образ жизни покаянием и слезами.
Люди так деградируют, что привязаны к своем физическому телу и ассоциируют себя с ним. Не осознавая и не понимая, что тело это всего лишь оболочка, скафандр. Главное то, что ты делаешь, а не то как ты выглядишь .