Религия, вера
верра зависит от везения ? к примеру вы родились в китае и вам никак не стать христианином чтож теперь в ад попадать?
Только лишь поэтому существует много разных богов что и подтверждает существования разных групп и религиозный эгоизм тех или иных народов!))) Самобытность проще говоря!)) Это лишний раз доказывает что богов каждая группа себе своих выдумывет!))))
Родители решают за детей, и предки современных жителей китая оставили им таковое религиозное наследие.
То есть везения нет есть решение людей в том числе и за своих потомков.
Дарья Коробейникова
А все жившие до Христа тоже на предков должны были обижаться?
когда человек осознаёт что он умрёт он как бы полностью погружается в реальность (как в ледяную воду) и понимает что он не центр вселенной, не избранный, что он простой человек тут то и начинается самое интересное. он по другому начинает смотреть на мир, на природу на людей. (теперь то, не всё для него, а он часть и надо разобраться что к чему ) . появляется много вопросов почему? зачем? как? и если человек духовно (не "религиозно", а духовно) развит хоть не много (задумывался о жизни) он начинает замечать как всё взаимосвязано. . видеть причины и следствия, закономерности, в общем видит во всём логику.... получив опыт такого "миросозерцания" приходит к выводу что не могла такая целостная и "продуманная" система, появится в следствие "большого взрыва", это не логично. . запутавшись начинает искать ответы в религии и находит там ту самую логику, но религий много и все разные, везде есть "не стыковки".. начинает искать и может найти. . не зависимо где он родился. .
всё выше описное конечно преувеличено но для отражения сути думаю нормально и возможно, только если человек ищет ответы, развивается, а не забивает на всё или довольствуется "лёгкими решениями" которые дают только ощущения что он действительно что то знает или понял ...это моё личное мнение!
на счёт смысла жизни в раю.. . я не знаю, мне альтернатива не нравится
Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Что это означает?
К «праведным» относятся многие жившие до Христа люди, о которых говорится в Библии. Возможно, тебе сразу вспоминаются Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Руфь, Есфирь и многие другие верные мужчины и женщины.
А что будет с теми, кто ничего не знал о Боге и не служил ему? Эти миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Богу.
Означает ли это, что будут воскрешены абсолютно все люди?
А еще в Библии есть такое пророчество Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "
Как Вы думаете, исполнится ли это пророчество на Китае?
Вопрос то у вас бесовской какой, тфу анафема на вас. :)
Китайцы ещё до рождения сильно провинились перед Христосом.
Кстати про запрет это вы погорячились.
Законодательный запрет на проповедь христианства есть только в Саудовской Аравии.
Кстати про запрет это вы погорячились.
Бакытжан Баги
не у них христианская литература запрещена - не ври если не знаешь у меня друзья в китае- можт ты с японией путаешь там уних и церкви есть