Религия, вера

Иисус пил алкоголь?

Ал. А
Не знаю, но он сам вино из воды делал
Михаил Козырев
Лучший ответ
пробовал, что из воды получалось ))
Юрий Хорошилов
У тогдашних евреев это в порядке вещей было. И виноград выращивали, и вино делали, ну, и пили его, само собой...
El'dar Shamiev
А чем он был не Человек? Да и создан тоже по образу и подобию.. . небееесного папочки) А тот, явно, был пьянь, если создал такой мир)
Марина _
ну неужели думаете что Он его ел...
Каждый вечер. . Со апостолы..)
Первое чудо, которое он совершил, это на свадьбе превратил воду в вино. сам он тоже употреблял немного вина и апостол Павел советовал своему молодому другу пить не только воду, но и немного вина 1 Тимоф 5:23. НО пить без меры это вредно и в притчах очень хорошо об этом сказано.
Нет, поскольку он (мир ему) проповедовал единобожие, а алкоголь в исламе запрещён.
Нурбек Жанузак
Клим Дмитриев причем тут ислам?
Конечно.. . да еще и в немалых количествах, о чем свидетельствует НЗ)))
Улан Турысбеков плохо же ты читал НЗ. ---не клевещи.
Ну так не на ваши же.
Вова Андреев
Бухал безбожно !
Да. И за это Его осуждали фарисеи.
Пил.
Лапочка
Иисус пил алкоголь. У него, как у человека совершенного, была здоровая печень, поэтому Христос употреблял вино.
вино.... красное
сам гнал ))
Да пил хорошее вино с мытарями за что и был порицаем фарисеями гордо презиравшими этих нуждающихся в помощи людей. Думаю Господь показывал им так свою любовь. Зато нам благодаря этой атеистически-золотокумирной промышленности такого вина не пить не когда. Эрзацем просто травят людей. Это от любви?
Nurik Djumabaev