Религия, вера
Имеют ли люди свободу, послать бога и не вспоминать. Или привязаны к богу, как собака на цепи?
Верующие в бога свободы не имеют. "Послать бога и не вспоминать" - это нарушение первой заповеди. Если бы бог действительно предоставлял свободу, то должен был бы уважать любой их выбор. На деле же получается - куда ни плюнь, одни грехи и запреты. Страх согрешить, нарушить и не вспоминать - результат религиозного психопрограммирования.
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "
Абсолютную, в пределах земной жизни )))Атеизм же существует...)) )
Вопрос-а что есть сознание и бессознательность ?))
Если б не имели, то ты б тут не тявкал
Люди имеют такую свободу.
От этого зависит, что они в итоге получат от Бога, наказание смертью навсегда, или награду в виде вечной жизни в раю.
Каждый выбирает путь и последствие сам.
На цепи никого в рай не тащат.
Каждый выбирает путь и последствие сам.
На цепи никого в рай не тащат.
Имеют. Все здравомыслящие уже послали.
Конечно вы можите послать солнце и не вспоминать, Залезть в погреб и выходить только ночью. Но нужна ли вам такая жизнь?!
Всё , что есть лучшее у человека- от Бога. И ложку не поднесет без Него ...