24 Иисус сказал:
«Я послан только к заблудшим овцам народа Израиля».
От Матфея 15 глава – Библия – Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/40/15/
Религия, вера
Если Иисус Бог, то как понять, что Бог послал Бога
Иисуса послал истинный Бог - Иоанна 17:3.
Если Христос Бог, то послать его может только Бог, выше Бога никого нет, а низшие высших не посылают
при этом еще отымел смертную чтобы она его родила....
Ты либо бобо, либо Боба.))))))))))))))
Понять просто.
Бог послал на Землю свою ходящую и говорящую руку.
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
«Царствие Божие внутри вас есть»
«Ибо все вы – сыны света»
«Царствие Божие внутри вас есть»
Посмотри фильм " Аватар" и поймёшь.
Исуса назначили Богом люди. Случилось это только в 325 году. До этого никто никого не посылал.
Вы пытаетесь постичь разум Бога, человеческим разумом. Это равносильно если червяк своим разумом будет стремится постичь разум человека.
Валера Морозов.
Здравствуй, комментатор. Напоминаю, что у меня всё готово ко "встрече дорогих гостей".
Бог- это звание или существо такое?
Бог пришёл к людям в образе Иисуса Христа, чтобы люди узнали Его и Его любовь .
В том то и дело, что он не Бог.
Иисус - человек. Человек - Адам (Ивр.) от слова Эдомэ (ивр) - подобный
Отец, сын и святой дух. Он сына послал
здесь ключевое слово "послал"
Разумеется, Иисус не Бог. Божественность Иисуса никак изначально Писанием не подтверждается.
Бог послал Сам Себя по сущности, и в то же время одна Ипостась послала другую. Это сложно понять, потому что Бог непостижим. Это согласно с принципом нетривиальности Нильса Бога, что доказывает истинность Православия, на фоне учения унитариев, пытающихся уместить Бога в свою головную коробку логически.
Вы сами пишите в дополнении к вопросу, что Иисус сам сказал, что он был послан. То есть, Иисус был кем то послан. Иисуса послал на землю его Отец. А сам Иисус является сыном. (Иоанна 5: 19)"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также."
(Иоанна 14: 28)"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"
(Матфея 3: 17) "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение."