Религия, вера
почему церковь освещает автомобили, в них нет души на сколь мне известно?
Всегда и все верования освещали предметы, превращая их в магические, наделенные силой. Православная церковь обращается с просьбой к Богу, именем Христа просит его заботиться о пользователе предметом.
Ольга Черепко
задача церви душа человека ю.а не побрекушки!
В квартирах и домах тоже нет души, но Батюшка приходит освящать, чем отличается машина от жилой недвижимости.
Ольга Черепко
мне интересно ваше мнение ,а не справочной информации!
О, да ведь деньгами можно все осветить, в наше время то, вы посмотрите, что твориться на этом свете, дело идет к концу, если этих уродов ,, голубых,, венчают, что спрашивать.
церковь и публичные дома освящает. .
боюсь, что это-всего лишь бизнес..
потому что за это платят, а работёнка не пыльная.
"Да освятиться колесница сия.... " - такими словами освящают.... Почему? бизнес, дополнительный доход в церковный бюджет
Церковь что хочешь освящает, хоть ракеты, хоть танки с пулеметами. Они освящали немецкие пушки, стрелявшие по Ленинграду во время Великой Отечественной войны. Древний шаманский обычай они трансформировали в своих целях получения прибылей с дураков.
Причем никаких гарантий, что свойства освященного предмета хоть в чем-то улучшаются, нет. Попы всегда отбрешутся тем, что заказчик освящения сам виноват, потому что плохо верил в бога.
Ольга Черепко
лучше бы душами озхаботились! благодарю за ответ!
Чтобы они священными были, по типу коров в Индии.
Едет - ты его не трожь и не дои (это для ДПС) . Да и остальные нехай шарахаются.
зато у их хозяев есть деньги, это компенсирует отсутсвие уши..
деньги деньги деньги
Потому что Благодать распространяется и на духовное и на материальное. Известны предметы, например, проклятая кавказская сабля Корнилова, которые приносят несчастье. Освящение может снять проклятье "перепрограммировать" предмет.
Ольга Черепко
цель церкви это душа при чем тут бесдуховные предметы?
Сергей Моляр
Православная магия? ;)