Если спросить христианина
Веруешь ты ВО ЧТО?
Ответ его будет НАИВНЫМ
ЧТо к жизни ВОСКРЕС ХРИСТОС
Воскрес? Молодец! Ну допустим
А дальше то, ЧТО БЫЛО С НИМ?
Зачем же СВОЁ ИСКУССТВО
Он смертным НЕ ПОДАРИЛ?
ЧТО за ЛЮБОВЬ ТАКАЯ
НЕ ДАТЬ, ЧТО В ИЗБЫТКЕ В ТЕБЕ
ВЕдь БОГ ОБЕЩАЛ СОЗДАВАЯ
ПОДОБНЫМИ СДЕЛАТЬ СЕБЕ?
Религия, вера
ЧТо ответит христианин, если его спросить ВО ЧТО ОН ВЕРУЕТ?
Возможно, процитирует Символ Веры или перескажет своими словами. Но это при условии, что он относится к той редчайшей разновидности христиан, которая хотя бы знает, во что верит, не говоря о том, чтобы понимать.
В то, что родители лишат тебя сладкого, когда узнают, что ты заглядываешь в ТДВ.
Грамотный христианин знает, что есть такой "Символ веры", где изложена христианская ИСТИНА о Боге.
немного не точно но верует
А кто сказал, что Христос сын бога, а не обратной стороны - Отца Лжи, написавшего этот пасквиль на своего брата - истинного Бога ?
Уверовали, блин...
Верю, что это обещание Бога исполнится.
[Рим. 8:32] Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
НЕ ХРИСТИАНИНА, А ВЕРЯЩЕГО ПОПАМ! Он, прежде чем ответить, пойдёт к попу спросить - во что он верует. А потом уж вам ответит. ОНИ - ТУПЫЕ!
Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Во что верую? извольте )
-в Бога создавшего все видимое и не видимое, который открылся людям под именем Иегова (русский вариант еврейского тетраграмматона)
-в Иисуса Христа, принявшего не заслуженную смерть, по тому, имеющую огромную цену
-в то, что будет рай не Земле, как и задумывал Бог с самого начала
-в то, что воскреснут умершие
99,9 из них сами не знают, во что верят.
ну жить вечно в гнилом мире с преступностью и грехом не очнь приятное занятие. Он дал христианам воскрешение души
в 3 ипостаси