Религия, вера

Святая земля, свято место, как понять сие ?

Святое может быть только в духовном мире.
Информация получена по духовным каналам:
1. "Всё материальное - это живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, которую Дух Истины Сам Себе поставил барьером, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной энергетики.".
2. Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное, подлежащее суду Божьему. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т.к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!"
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т.к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т.д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Энвер Аппазов
Лучший ответ
там где Бог там движуха
Joldubaeva Meerim
Святой земли не бывает. Свято место - сознание человека. Помните "свято место пусто не бывает"? Сознание - это то, где пребывает Бог. Если в сознании Бога нет (или Его становится меньше потому, что человек занялся чем-то "важным"), то это место в сознании тут же занимает всякая дрянь (сатана).
Борис Артём
Это дано понять только православным, большинство христиан думает, что только Бог Свят!!!!
Надежда Резван
Раиса Захарова А что в католической церкви святых не бывает ?
Мои святые места: подвал, чердак и крыша. Я их мечу
Нелли Имеева
Святая значит освященная Благодатью Божьей.
В древнееврейском языке слово «святой» передает мысль об отделенности. Под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется обычным образом, и считается священным.
Слово «святой» определяется как «1) ...связанный с божественной силой; священный; 2) заслуживающий или достойный поклонения, почитания.. . 3) живущий согласно строгой и высоконравственной религиозной или духовной системе.. . 4) предназначенный или отделенный для религиозной цели» . В библейском контексте святость означает «религиозную чистоту; священность» .
не берите в голову ибо это от Бога
Stiv Ivanovich