Религия, вера
Устанавливает ли Библия ограничения, сколько можно пить?
У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? П Буду снова искать вина». Пр. 23:29
Даврон Раимов
Мне очень нравятся Ваши ответы.Видно,что Библию Вы любите и это очень похвально!
У Кирюши святого спроси) Сколько он кагорчика в Храмеее Вознесения в Москве употребил, чтобы стать таким важным...)
“Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь” (Екклесиаст, 10 глава, 19 стих) ; “…Но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов” (Первое послание апостола Павла к Тимофею, 5.23). Однако: “Не будь между упивающимися вином… ” (Притчи Соломоновы, 23.20); “…Будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям ни пьянству… ” (К Римлянам, 13.13); “Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством” (Евангелие от Луки, 21.34); “Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже не есть вместе” (Первое к Коринфянам, 5.11); “Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют” (К Галатам, 5.19–21).
Не упивайся, а лучше назидайся духом. Легко сказать, у меня после третьей зрение обостряется до соколиного, а потом почему то бред начинается в "ответах",уж простите, ради Христа.
шторм, какое пить...
Даврон Раимов
Вам тоже трудно отвечать на вопросы?:))
Устанавливает
А так, без Библии не понятно, что чем меньше, тем лучше?
Да и еще устанавливает. сколько в сантиметрах отрывать туалетной бумаги. что бы вытереть задницу.
Библия ничего не устанавливает.
Вообще, Библия для Христиан.
Христиане сами разберутся.
Вообще, Библия для Христиан.
Христиане сами разберутся.
Даврон Раимов
Библия для всех, ведь Бог один для всех, а Библия-это его книга.
устанавливает - "... ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (Первое послание к Коринфянам, 6:9)
Всевышний Господь не запретил пить алкоголь в умеренном количестве.
если человек напился и лицом в салат или начинает приставать к девушкам, ругаться, терять человеческий вид и ясный ум то это грех. А если человек
выпил вина расслабился или на празднике поднял рюмку в этом греха нет.
Но контролировать себя надо !