Религия, вера

В России пьют безбожно? Зачем тогда нужна религия, если спасти народ не в состоянии?

Вообще-то, это гнусная ложь, будто в России как-то особо пьют. Русские склонны к пьянству не больше, чем любой другой народ.

А всякие дебилы устраивают кич, типа "раз русский, значит должен пить". Если уважаете русских - не надо эту глупость повторять. Я своих по губам бью за такие слова.
Зиябидин Туруев
Лучший ответ
Просто Альмира Правильно , -бей своих , что бы чужие боялись.
Наталия Кузмицкая статистика употребления спиртного на душу населения в разных странах мира говорит сама за себя и это без учета теневого рынка, который, по некоторым данным, в разы превышает легальный бизнес
Дык, они кагорчиком то с детства то и приучают...
Alexandr
Так одна из причин, почему в России появилось именно Христианство?? ? В других мировых религиях категорически запрещено пить спиртное! Какая тут борьба может быть?
Виктория Дыдочкина И по 10 жен можно.
Просто Альмира Так христиане то трезвенники , остальные бухают по чёрному.
А религия свои бабки откачивает с родственников алкашей.. . Религия это бизинес...
Просто Альмира Эт точно.
А .Кураев " Откуда у Церкви деньги".
Человек должен сам этого не хотеть. Желание изучить Писание и поверить в Творца и Его намерения, может многое изменить.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Настоящий христианин не злоупотребляет алкоголем. , п. ч. он служит Иегове.
Айгуль Жакиева
Просто Альмира Христианин не служит Иегове , он служит Христу.
Нельзя спасти тех кто сопротивляется.
грехи замаливать, в пятницу напился в воскресенье прощенье получил, и совесть чиста и батюшке доход
Просто Альмира ...нет , в пятницу напился , обожрался ушек Амана, в субботу обстучал лбом Стену Плача ,..
Ну да. Типа, религия вводит водку клизмой.
Не путай религию с алкоголизмом.
Марат Аминев
Я вот смотрю, какие тут все дегенераты. . -зачем тогда вообще этот мир существует?
Марат Аминев Так , что бы пьянствовать.
Кутпидин Эргешов Кстати, добавлю по теме: Не только алкаша, а вообще любую бессмысленную вошь, - спасать вообще не зачем. Так как НЕКОГО спасать. Это пустота, которая думает, что она еще не пустота, знаете, как веселый молочник на бутылке, который думает, что он веселый молочник, а на самом деле он крашеная пластмасса.
если сам народ не хочет - его ничто не спасет, а если захочет, то, пожалуйста, храмы открыты!
Пьют те, кому мозг в жизни не нужен или редко используется.
Мне мой пока дорог.