Религия, вера

Патриарх Кирилл: монахам не следует пользоваться интернетом?!?! чем ещё им не стоит пользоваться??

Всеми благами цивилизации, которые они хают. (телефон, телевизор, компы, стиральными машинами, эл. бритвами)
Лена Утробина
Лучший ответ
РПЦ нужно создать свой собственный интернет! С онлайн-причастием и благочестивыми монашками!
Если серьёзно, то мозгами. Сделать таки прямыми пути Господу.
Вы просто не имеете представления о действительной монашеской жизни, которая предполагает полное сосредоточение ...самоуглубленность, отстраненность от мирского .
Хватит в миру сисадминов и просто юзеров разного уровня . В монастыре это совершенно не обязательно .
Анна Качаева то есть даже кирилл не верит в силу духа монаха, так получается??))
Еще один "умник"!...
Семья Алисевич
Vova Vova не суди не то сам знаешь что
Анна Качаева Патриарх Кирилл?? да.. ума то палата у него чую. часики ему не давят в 30 тыс американских
Блин, поставил бы запрет на порносайты и они сами бы перестали в интернет лазить....: -)
Эмиль Гарипов
Это утка. У меня есть знакомый, он был послушником при монастыре, так вот им разрешалось писать и отправлять электронные письма, но запрещалось пользоваться скайпом ( контроль ведь отсутствует).
Ольга Славская
Анна Качаева http://news.mail.ru/society/13425082/ вот полное его словоблудство. по другому и не скажешь
Всем тем чем пользуется он сам.) Дорогими часами, машинами, охраной, шикарными дачами, яхтами. Скромнее надо быть, скромнее.)
Юрий Куприянов
Ольга Есликова Приятно смотреть .Какое уважение нашему Патриарху!Все же у нас преймущественно люди сочувствуют православию!Замечательно.Спасибо за фото.
мракобесная организация РПЦ
Svetaя .....
Он как то попам внушал скромненько покупать японский авто пром и не зыркать на немецкий.
А зачем монахам интернет? если их жизнь посвящена молитве и служению Богу?
в интернете кучу времени оставлять? или молиться через интернет?
абсолютно солидарна с Патриархом, монахов ничто мирское не должно волновать и отвлекать от главного.
Юлия Шахова
Анна Качаева отчего же патриарх то ездит не на скромной машине, а на бронированном мерсе? или часики за 30 тыс уе не давят ему на душу ангельску??
Юлия Шахова Кстати говоря и машины и часики - это всё подарки, которые дарят спонсоры. Не будь у него дорогой машины, он бы с удовольствием пользовался обычной гужевой повозкой, просто машина быстрее. Вы видимо никогда близко не общались со священнослужителями. Им на самом деле ничего не нужно, только покой и молитва. Но к ним тянутся люди нескончаемым потоком и все хотят чем то помочь, одарить. Что-то они оставляют себе, не для роскоши, а для быта. Остальное раздают нуждающимся.
Ну если вопрос с юмором, то:

Всеми современными мракобесными изобретениями:
Нескончаемой бумажной лентой (туалетной бумагой)
Безлошадными лихими колесницами (машинами)
Самоговорящими наушными коробками (моб. телефонами)
и т. д.